• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Глюк при работе Компаса-3D V14 HOME

Автор Alexic, 27.03.14, 19:06:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexic

При работе Компаса, в процессе создания 3D-модели возникает глюк, картинку привел ниже.

Операционка Windows XP SP3
Материнка ASUS P8H61-M LX3/C/SI R2.0 (видео встроенное)
Память 2Гб
Процессор Pentium G2010 (2,8Ггц, 3Мб)

Говорят, что нужна видеокарта, если да, то какую по советуете.

Спасибо.

IvanCAD

ЦитироватьОперационка Windows XP SP3
Материнка ASUS P8H61-M LX3/C/SI R2.0 (видео встроенное)
Память 2Гб
Процессор Pentium G2010 (2,8Ггц, 3Мб)

Говорят, что нужна видеокарта, если да, то какую по советуете.

Для HOME версии подойдёт любая видеокарта (даже б/у) которая совместима с разъёмом PCI Express 16x. Конкретно у меня стоит "древняя" видеокарта GeForce 9500GT - полёт нормальный.


QuartzX

Alexic,
КОМПАС должен работать и на твоей конфигурации (конечно, чудес производительности от встроенной графики ждать не стоит :)

Попробуй отключить опцию "Использовать дополнительный буфер изображения" в диалоге Сервис -> Параметры -> Система -> Редактор моделей -> Управление изображением и перезапустить программу. Если не поможет, выруби "Использовать аппаратное ускорение" там же.

Также можно установить свежие драйверы Intel Graphics, для твоего процессора + Windows XP x32:
https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?DwnldID=22642&lang=rus&ProdId=3711
+ Благодарностей: 1

AlVal

Мне помог совет про полное отключение аппаратного ускорения. Спасибо! :)

У меня комп на мамке ASUS B75M-A, с интегрированной картой INTEL. При наведении курсора на деталь (без клика мышкой) - всё окно редактирования\просмотра заполняется "снегом" и кое-где фрагментами детали. После отведения курсора в сторону - изображение восстанавливается через 5-7 секунд.

Проблема эта сразу на многих версиях КОМПАС. Я пробовал КОМПАС 3D: V13, 14, 15. А также КОМПАС 3D Viewer: V13, 14, 15, 16.  Переустановка драйверов Intel, и отключение дополнительного буфера на глюк не повлияли, а всё прошло после отключения аппаратного ускорения.

Я пользуюсь только просмотром готовых моделей, скачанных из нета, и в принципе, особой разницы в скорости работы программы не заметил. И с аппаратным ускорением и без него - просмотр работает быстро :)