• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пакетный экспорт файлов.

Автор feniks, 26.03.14, 07:17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

feniks


На форуме не раз поднимался вопрос пакетной конвертации файлов компаса в файлы других форматов как растровых, так и векторных. В принципе существуют решения проблемы конвертации, но они различны для отдельных типов файлов. К примеру для экспорта в .dwg можно использовать встроенную библиотеку компас, для растровых файлов раньше была пользовательская библиотека, в .pdf виртуальные принтеры, для сохранения в старшую версию компас пользовательская библиотека. Получается, что для каждого формата сейчас нужно свое решения, нет единообразия действий пользователя. Хотя в Компас, по сути, есть все необходимые инструменты для преобразования в форматы, представленные в меню «сохранить как».

Предлагаю дополнить Компас функционалом позволяющим выполнять пакетную конвертацию файлов в любой из форматов присутствующий в меню «сохранить как».

В моем представлении эта функция (библиотека) должна работать следующим образом. В Компас появляется пункт меню сохранить как с возможностью пакетного пересохранения либо библиотека в которой будет возможность выбрать папку с файлами (в том числе содержащей подпапки) которые надо конвертировать, и которая сама затем вызовет необходимые функции Компас, будь то встроенные функции или прикладные библиотеки. Результатом использования этой команды (библиотеки) станет папка (с названием папки содержащей исходные объекты плюс расширение в которое производилась конвертация) содержащая конвертированные файлы с файловой структурой исходной папки либо расположенных в одном каталоге (задается пользователем).
Прошу прощения если тема не актуальна либо уже такое предложение было ранее.