Проблемы с реестром из-за Компаса 14

Автор rmz, 25.03.14, 19:38:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rmz

25.03.14, 19:38:08 Последнее редактирование: 25.03.14, 22:13:42 от rmz
Проблема заключается в следующем:

Где-то по 200 штук в час в разделе реестра ActiveX, появляются пустые ключи:

Раздел просмотра: Разделы ActiveX, OLE, COM
Найдено ключей: 252

Все ключи либо progID (95%) либо InprocServer32 (5%)
Гугл не помог толком, антивирус ничего не находит... Проверял все типы файлов, на максимальном уровне эвристики...
Базы обновил...фаервол и ему подобных выключил.

Пустые ключи появляются только тут:
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\...

После их чистки TuneUp, пустые ключи появляются вновь и вновь...

Сообственно почему топик создал именно на форуме ascon, специально проверял раза три, поставил чистую винду, дрова, софт, все настроил, прочекал, пустых ключей ProgID нет, попользовался пару дней все ок. Как только установил Компас 14, после него сразу же стали вот такие проблемы в реестре. До этого пользовался Компасом 11, никаких подобных проблем не было. Если компас 14 не ставить, проблем в реестре нет, как только его ставлю, вот такая вот ситуация, проверял спецом до установки компаса и после, несколько раз ставил винду. Как можно пофиксить реестр, естественно без переустановки винды, удаление компаса уже не решает проблему с реестром, так как ключей ProgID уже нет, и ничего не поделаешь, во всех чистилках реестра они появляются, и парой за пару часов работы за пк, их набегает около 1200 штук.

С чего Вы взяли, что пустой?
У меня вполне на конкретную dll указывает.

rmz

Ключ ProgID у HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{75C9378A-7E89-11d2-B116-00805FC73204} пустой. Эту информацию я взял из обращения юзера, у которого подобная ситуация была, никто ничем так и не помог(По гуглу). Основная проблема в том, что в большинстве пустые ключи progID, в течении дня у меня столько пустых ключей выбивает реестр, что просто ужас, и все после установки компаса 14. Вероятнее всего при установке, он убил все progID в реестре, и теперь софтины по работе с реестром выбивают информацию про пустые ключи.