Ошибка 127

Автор BuTeK, 22.03.14, 16:25:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BuTeK

Доброго времени суток. Не знаю, был ли уже такой вопрос, но может кто-нибудь ответит на него.
1) На компьютере установлены Компас V13 и Компас V14. При открытии Компас V13 выскакивает следующая ошибка 127 (см. рис.). Почему Компас V13 пытается открыть библиотеку Компаса 14? Переустанавливал несколько раз, но ничего не изменилось.
2) Сначала был поставлен Компас 14, потом Компас 13. При установке Компаса 13 не поставилась библиотека материалов. При открытии Компаса 13 - ошибка 1114 (см. рис). Устанавливал еще наоборот - сначала 13 потом 14. При этом библиотеки материалов не было в Компасе 14, но при его открытии никакой ошибки нет. В чем тут дело то?)

Потому, что у них общая папка файлов настройки и внутренних параметров.
+ Благодарностей: 1

BuTeK

Цитата: Sabahs от 22.03.14, 16:46:57
Потому, что у них общая папка файлов настройки и внутренних параметров.
И что, ничего нельзя сделать, чтобы оба Компаса нормально работали? И где вообще эта общая папка находится?)

СВ


kamos

Цитата: СВ от 22.03.14, 22:12:11
А зачем?
Обычно две версии на одном компе держат в двух случаях
1) когда тестируют новую версию чтобы понять можно/нужно ли ей пользоваться
2) когда надо чертежи передать обладателям "старых" версий. А это у аскона проблема древняя и порядком надоевшая, но видимо считается, что таким образом стимулируют к обновлению, хотя по моим наблюдениям эффект обратный.

СВ

 По мне, самый простой вариант для Вашего случая (а он редко используется) - установить вторую операционку и на нею только Компас.
А так на форуме есть несколько тем про два Компаса, поищите, не ленитесь.

BuTeK

Цитата: kamos от 22.03.14, 22:29:01
Обычно две версии на одном компе держат в двух случаях
1) когда тестируют новую версию чтобы понять можно/нужно ли ей пользоваться
2) когда надо чертежи передать обладателям "старых" версий. А это у аскона проблема древняя и порядком надоевшая, но видимо считается, что таким образом стимулируют к обновлению, хотя по моим наблюдениям эффект обратный.
Вот для этого оно мне и нужно. Особенно 2 пункт. :)

BuTeK

Цитата: СВ от 22.03.14, 22:35:03
По мне, самый простой вариант для Вашего случая (а он редко используется) - установить вторую операционку и на нею только Компас.
А так на форуме есть несколько тем про два Компаса, поищите, не ленитесь.
Спасибо, поищу. :)

PS

Цитировать1) На компьютере установлены Компас V13 и Компас V14. При открытии Компас V13 выскакивает следующая ошибка 127 (см. рис.). Почему Компас V13 пытается открыть библиотеку Компаса 14? Переустанавливал несколько раз, но ничего не изменилось.
Ошибки можно избежать только в одном случае - не ставить эти библиотеки вообще. В любом другом случае ошибки будут выдаваться. Но, и при этом не гарантируется нормальная работа двух версий Компаса на одном ПК.

BuTeK

Цитата: PS от 23.03.14, 06:24:24
Ошибки можно избежать только в одном случае - не ставить эти библиотеки вообще. В любом другом случае ошибки будут выдаваться. Но, и при этом не гарантируется нормальная работа двух версий Компаса на одном ПК.
Я уже думал над этим. При установке Компаса 14 не видел библиотеку VDM в компонентах. Где она находится? Или она сама по себе ставится? :)

Установите значение в ноль и забудете про библиотеку VDM.
+ Благодарностей: 1

BuTeK

Цитата: Sabahs от 23.03.14, 11:16:57
Установите значение в ноль и забудете про библиотеку VDM.
Спасибо, попробую. А нельзя сделать, чтобы она просто не устанавливалась? :)

Библиотека входит в базовый пакет и в нём нет отмены установки данного компонента, почему?

BuTeK

Цитата: Sabahs от 23.03.14, 11:52:49
Библиотека входит в базовый пакет и в нём нет отмены установки данного компонента, почему?
Эммм...Это вопрос или объяснение, я что-то не понял. Если вопрос, я не знаю что сказать. :)

Это вопрос разработчикам.

BuTeK

Цитата: Sabahs от 23.03.14, 12:02:34
Это вопрос разработчикам.
Понял. Спасибо за объяснения. :)