Дополнение команды "Режим указания выводимых областей листов"

Автор feniks, 19.03.14, 13:17:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

feniks

Предлагаю дополнить команду "Режим указания выводимых областей листов" еще одним способом указания области, "выводимая область листа по внешней (внутренней) рамке листа" т.е добавить две соответствующие кнопки на панель свойств в "Режиме указания выводимых областей листов", при нажатии на которые рамка ограничивающая область печати листа будет устанавливаться по внешней (внутренней) рамке листа.
Так же дополнить "Режим указания выводимых областей листов" возможностью привязки углов рамки, ограничивающей область печати листа, к углам внешней (внутренней) рамке листа.

feniks

Иллюстрации.
P.S. Данная команда была бы полезна для распечатки чертежей содержащих дополнительные построения за полем чертежа ограниченным рамкой, например сборочные чертежи на стадии проработки концепции изделия.

GenTAPo

Короче, команду эту назвать, если уж делать "Печать в границах формата".


feniks

Цитата: GenTAPo от 19.05.14, 15:33:44
Короче, команду эту назвать, если уж делать "Печать в границах формата".
Название не принципиально, главное чтобы суть реализовали :)


Resfeder

Я не против. Пусть будет +1. Но не проще ли дополнительные построения разместить на отдельном слое, в свойствах которого запретить "печать" или сделать его "скрытым"?

feniks

Цитата: Resfeder от 20.05.14, 09:38:20
Но не проще ли дополнительные построения разместить на отдельном слое, в свойствах которого запретить "печать" или сделать его "скрытым"?

Да, так можно делать. Или скрыть, например при помощи прикладной библиотеки, команда скрыть выделенные объекты, но это требует затрат времени, пусть и не больших. Дело в том, что как правило распечатать чертеж содержащий доп построения надо неожиданно, пришел директор дай сборочный посмотреть или заказчик, либо что то в таком роде. А в чертежах окончательно оформленных такая функция конечно не нужна, так как там все доп построения либо скрыты, либо удалены. Просто часто сталкиваюсь с необходимостью распечатать чертеж так сказать на "ходу" вот и написал предложение.