• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как-то странно выставляется формат А4 горизонталь

Автор wladis, 16.03.14, 16:04:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wladis

День добрый.
При выборе формата А4 горизонтальное расположение листа при создании чертежа как-то странно выглядит лист. Надписи вылезают за рамку чертежа. Это заметил только в горизонтальном А4. В вертикальном и в А3 всё нормально.
Привожу скин.
В чём проблема?

Дмитрий22

А4 согласно ЕСКД располагается только вертикально. Аскон таким образом пытается Вам это объяснить.
+ Благодарностей: 1

wladis

спасибо, ясно. Вопрос:  если я хочу чертить горизонтально, нужно выбрать А3? Смогу ли я созданный в А3 чертёж затем при печати вывести в А4, т.к. принтер у меня печатает А4?

Дмитрий22

Сможете. Поройтесь в настройках после нажатия кнопки "предварительный просмотр". Поищите кнопки отвечающие за масштаб.

Senior lecturer

Только учитывайте, что при масштабировании уменьшится и размер основной надписи!