• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите нарисовать буртик

Автор Vilzer, 14.03.14, 16:59:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vilzer

Есть крыло вдоль которого нужно разместить буртик

VIO

#1
Вот Это или Это Вам подойдёт.
То что у Вас  выделено тоже можно сделать в Компасе, но деталь не будет являться листовым телом.
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Заинтересовался, проверил. Деталь будет оставаться листовым телом и сгибаться-разгибаться.
Есть одно ограничение непонятное. Если буртик закрытый, никаких проблем. Разогнули деталь, сделали буртик, согнули.
Если буртик закрытый, то уже не сгибается.
Если сделать рубленый буртик, тот же открытый, но с зазором и установить зазор отличный от нуля, я установил 0,1 мм, то деталь сгибается без проблем.
Думаю, какая то недоработка.

Виктор 1987

К15, все строится.
Открытый не строится потому что будут разрывы металла если его согнуть без вырубки.

GenTAPo

Доживём до V15, посмотрим.
Но открытый, без зазора, вариант которого имеет место быть в КОМПАСе, в общем то нетехнологичный, даже если и не сгибать. Я вот не знаю такой технологии, когда можно прорезать закрытый рез и совершенно без зазора. Но раз уж такой придумали, то и сгибаться должно. А на практике да, углы прорвутся. И даже зазор должен меняться по ширине в зависимости от радиуса сгиба, от толщины листа и т.п. Тут уж исмолнитель должен сам думать, а не КОМПАС за него. В ином случае это уже будет не операция КОМПАС, а библиотека по построению. Там уже обязаны все ситуации предусмотреть и рассчитать.