• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вывод спецификации на чертеж

Автор msgusa, 13.03.14, 00:11:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

msgusa

Доброго времени суток.
У новичка возникла проблема со спецификацией.
Понял, что ее можно создать двумя путями: это создать новый документ типа "Спецификация" или с помощью команды Спецификация/Добавить объект.

Сначала я воспользовался вторым вариантом. Добавил объект и выполнил "Спецификация на листе". На чертеже табличка отобразилась, все как надо. Но в предварительном просмотре ее почему-то не было.
Потом где-то на форуме прочитал, что невозможно таким образом распечатать спецификацию на листе. Конечно, у меня возник вопрос: "А для чего тогда так сделали", но искать ответы сейчас настроения, да и сил уже нет.

Потом пошел вторым путем. Создал отдельный лист спецификации. Заполнил таблички, кстати, а нельзя ли создать свой раздел с др. наименованием (например, "Перечень")? Подключил к ней свой чертеж. Но потом возникла проблема вывода этой спецификации на лист. Подскажите пожалуйста как мне вывести спецификацию и далее ее распечатать.


feniks

Цитата: msgusa от 13.03.14, 00:11:51
Сначала я воспользовался вторым вариантом. Добавил объект и выполнил "Спецификация на листе". На чертеже табличка отобразилась, все как надо. Но в предварительном просмотре ее почему-то не было.
Потом где-то на форуме прочитал, что невозможно таким образом распечатать спецификацию на листе

Проверьте у вас стоит галочка в фильтрах вывода на печать Ctrl+F(окно предварительного просмотра), либо Сервис >Параметры>Система >Фильтры вывода на печать.
+ Благодарностей: 1

msgusa

feniks, спасибо вам большое. Помогло.  :)