• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фасонный диск

Автор azeshko, 08.03.14, 01:18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azeshko

Подскажите, как модель такого вот диска создать. Любому совету буду рад. Спасибо

azeshko

Сделал через закрытую штамповку на листовом теле. Наверное не самое рациональное решение....

Алхимик

Может такое построение вас устроит:
Поверхностное моделирование

Сюда не смог закинуть, т.к. даже в сжатом состоянии весит больше чем влазит в 1 сообщение.
+ Благодарностей: 1

azeshko

Спасибо. Что-то я не смог эту модель из примера спроецировать. Только оси координат отображаются...  :)

Алхимик

скорее всего дело в этом:

azeshko

Я имею ввиду, что создать чертеж из данной модели не получается... Модель в 3d режиме видно нормально. А когда жму "Новый чертеж из модели" то выдает пустой лист

Алхимик

Файлы с примером во вложении.

Если у вас ПК тянет нормально эту деталь, то попробуйте повозится с эскизом в котором разбиваются дуги... или до радиального умножения придать детали толщину и тогда уже делать концентрический массив.
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Цитата: azeshko от 10.03.14, 00:09:21
Я имею ввиду, что создать чертеж из данной модели не получается... Модель в 3d режиме видно нормально. А когда жму "Новый чертеж из модели" то выдает пустой лист
там наверно при создании вида надо галочку поставить, отображать поверхности. сам нарывался на такое  :-))) причем в некоторых версиях она появляется только при создании вида..
+ Благодарностей: 1