• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шестерни с круговым зубом таблицы наладок

Автор OLGB, 06.03.14, 09:19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OLGB

Доброго  дня!  Для  расчета наладок  шетерни с круговым  зубом  как  я  знаю  есть   минимум  два способа  первый  по руководству от завода  изготовителя  (расчет по формулам вручную),  второй способ  есть  таблицы данных наладок  в 2-х томах  от  туда  можно  взять  заведомо  посчитаные  параметры  для  наладок   станков,  может  у кого  то  есть  в пользовании эти таблицы, как  они называются, автор?

Вячеслав

Гуглить
Инструкция по расчету наладочных установок станков для нарезания конических колес с круговыми зубьями. М., Станкоимпорт, 1983

Golovanev

В расчетном модуле "Конические передачи с круговым зубом" входящем в состав приложения "Валы и механические передачи" есть расчет наладок на зуборезные станки. Делался он очень давно, еще в 90-е годы. Тестировался, но в корректности результатов я до конца не уверен.

OLGB

Цитироватьвходящем в состав приложения "Валы и механические передачи"

где  на  это приложение  можно  глянуть?

Golovanev

В "Валах и механических передачах" - приложение к КОМПАСУ. Начиная с версии V14SP1 я его включил.

Если есть вопросы где взять, чтобы использовать - напишите мне - VGolovanev@mail.ru