• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Объединены виды. Что это такое?

Автор СВ, 27.02.14, 14:20:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 В очередной (слава богу редкий) раз "долбает" меня непонятное действие: выделяю несколько элементов, нажимаю Копировать (в буфер), затем - Вставить, и вот вместо вставления происходит следующее: появляется окно с "Объединены виды с номерами ...". Вникаю в подробности: оказывается, при выделении рамкой движением слева-направо копирования на самом деле не происходит (базовая точка копирования не появляется), соответственно и вставления нет, вместо Вставить почему-то срабатывает какое-то неизвестное (для меня) объединение видов. Если же выделять рамкой справа-налево, то Копировать-Вставить работает нормально.
Однако такой неожиданный отказ копирования при движении выделения слева-направо происходит очень редко.
Вопрос: - Что происходит и как от этого избавиться?

obesov

 Во время выделения происходит "захват" элементов из соседнего (соседних) Вида. Вот КОМПАС и "ругается"!  :)
Тут нужна или аккуратность, или Погасить (назначить Фоновым) близко расположенный(ые) Вид.

СВ

 Про опасное соседство с другими видами в курсе.

Провожу новые "испытания".
Те элементы, что не хотели копироваться, располагались внутри, так сказать, ассоциативного вида. Пересечений с другими видами не было.
Для надёжности переношу элементы ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от всех видов.
Проверяю: тоже самое, при выделении слева-направо не копируется. НО почему-то вырезается, хотя команды по смыслу схожие. Если просто выделить указанием, то копируется/вырезается. Получаем, что не срабатывает только копирование при выделении слева-направо. (Что интересно, после объединения видов те детали, что пытался скопировать, размножились в неимоверном количестве: их стало по 20 экземпляров, хотя объединение видов срабатывало гораздо меньше раз).

obesov

 Без бутылки примера Ваш случай повторить не могу!  :)

Николай

Замечал у себя "множественное копирование". Бывает. Не стал разбираться, но если кто толково объяснит суть явления, буду благодарен.

СВ

Цитата: obesov от 27.02.14, 15:33:23
... повторить не могу!  :)
Сам не смогу.

Из последних исследований: при выделении слева-направо макроэлементы не только не копируются, но и не сдвигаются (просто сдвигом, не командой Сдвиг). И что интересно, происходит это только в виде, в котором были созданы эти элементы. Скопированные в другой вид ведут себя нормально. НО! - если скопировать их из 2-го назад в 1-й - ведут себя опять плохо.
Последняя проверка, простая: рисую линии в проблемном и нормальном видах, всё тоже самое - при выделении слева-направо в плохом виде копирования/сдвига не получается.
Ну что ж, думаю, закончим это дело, смысла вникать нет.

Namenlos Ein

Цитата: СВ от 27.02.14, 14:20:49
..., вместо Вставить почему-то срабатывает какое-то неизвестное (для меня) объединение видов.
151.5. Копирование и перенос видов через буфер
Цитата: СправкаЕсли вид с таким номером уже есть в чертеже, система проверяет, нельзя ли вставить в него содержимое вида из буфера обмена (объединить виды). Для объединения видов должно выполняться условие полного совпадения:

– номеров,
– координат базовых точек,
– углов поворота,
– масштабов.

Если объединение видов невозможно, создается новый вид, которому присваивается первый свободный номер.
То же самое происходит при копировании/вставке элементов из нескольких видов.

Serious

Выделение слева-направо производится рамкой, выделение справа-налево производится секущей рамкой, это учитываете?

СВ

03.03.14, 16:32:42 #8 Последнее редактирование: 03.03.14, 17:05:01 от СВ
 Вот именно!
Всегда (на автомате, можно сказать) для копирования выделяю рамкой слева-направо. И вот в редкостно непонятных, можно сказать, случаях такое выделение не срабатывает. Не получается копирование - не появляется точка копирования (а при выделении справа-налево - появляется). Что припоминаю: перед тем, как эта бяка появилась, было какое-то случайное касание клавиатуры, примерно в средней части. Также появлялось окошко с предложением об объединении в макроэлемент, с вопросом - в многослойный или на текущий счёт. Вот окошко данное почему-то внушает сомнения...

Serious

Бывает подобное, но в таких случаях если не удаётся найти элемент из другого вида, просто нажимаю ctrl+a (выделяется содержимое всего вида), ctrl+c и вставляю в свободную область, удаляю лишнее.
При работе с разрушенными ассоциативными видами очень много всяких мелких элементов появляется, вот они, как правило, и "встревают" в рабочий процесс.