• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с групповой спецификацией

Автор skipper, 25.02.14, 21:14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skipper

Доброго времени суток..
Никто не сталкивался с такой "багой" в групповой спецификации, тип А?
Названия разделов "Документация" ит.п. находятся не в своей колонке, а в колонке "кол-во".
Завтра с работы попрбую загрузить скриншот.
Победить мне это не удалось..
Если у кого есть какие предположения, буду весьма благодарен..

Echoes

Всё довольно несложно
И это не баг, а, наиболее вероятно, ошибка пользователя, который внёс соответствующие настройки в стиль спецификации.
Изменить их можно следующим образом:
Зайдите Сервис - Библиотеки стилей, типов, оформлений ...-Стили спецификации - Находите в библиотеке стилей (скорее всего graphyc.lyt в папке ...\ASCON\KOMPAS-3D V14\Sys\) используемый вами стиль Спецификации (скорее всего Груп. спецификация (вариант А) ГОСТ 2.113-75. (номер 15) ) - нажимаете Редактировать (или двойной клик ЛКМ) - В окне стиля спецификации переходите на вкладку Колонки - выделяете колонку Наименование в списке - удостоверьтесь что опция Располагать заголовки разделов в данной колонке включена, если нет - включите.
Нажмите ОК в окне Описание колонки и ОК в окне Редактирование стиля.
+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: skipper от 25.02.14, 21:14:28
Никто не сталкивался с такой "багой" в групповой спецификации, тип А?
Названия разделов "Документация" ит.п. находятся не в своей колонке, а в колонке "кол-во".
Никогда такого не было))
А вариант Echoes вполне возможен.

skipper

Спасибо всем откликнувшимся.
Все получилось. И теперь нет нужды выкладывать скриншот.
Вроде не первый год в КОМПАСе, начинал с 5.10..
А я пытался что-то исправить в колонке "Кол-во".. :)
Испортить стиль спецификации было некому - я единственный пользователь свежеприобретенного V14.
Это и сбило с толку. Ну, да ладно, век живи - век учись..
Спасибо..