• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Опять площадь

Автор sergee, 25.04.05, 19:39:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergee

Как искать площадь фигуры средствами Компаса я разобрался, но возник другой вопрос. У меня строится график, состоящий из 5 кривых, причем последующая кривая пересекается с концом предыдущей (может кто знает, то это график величин, обратных ускорениям автомобиля). Для построения следующего графика мне необходимо предыдущий график разбить на 10 равных участков по оси Х и найти площадь этих участков. Сложность возникла в том что я не знаю указатель на какую кривую передавать в функцию ksCalcInertiaProperties, т.к. каждый раз на одном и том же участке они могут быть разные. Т.е. каким образом я могу определить какая кривая (а может и две) ограничивают участок сверху, или может передать этой функции указатель на группу из всех кривых, но можно ли так?

333

Здесь может помочь функция ksMakeEncloseContours
Она формирует замкнутый контур из объектов охватывающих заданную точку. Нужно только знать ее координаты.
Этот контур затем нужно передавать в ksCalcInertiaProperties

sergee

Пока ждал ответа, то написал небольшую функцию, которая ищет первую кривую поднимаясь от оси абсцисс и проверяя наличие объекта в близлежащей области. Т.е. получился цикл с маленьким шагом. Конечно это далеко не лучший вариант, т.к. на выполнение цикла уходит немало времени, но лучше придумать не смог. Теперь попробую ksMakeEncloseContours.