• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

клеммник

Автор serzh25, 17.02.14, 08:41:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serzh25

при создании схемы Э4 и расположении на ней клеммника точки подключения располагаются очень близко друг к другу и визуально не соответствуют строкам содержания, так же при этом маркировки линий связи накладываются друг на друга, т. к. линии связи слишком близко.можно ли это как то исправить?

Соколов

Есть 2 варианта решения проблемы:
1). Уменьшить шрифт маркировки линий связи - см. ролик (LS_height)
2). Увеличить размер высоты строки в клеммнике - см. ролик (XT_height)
+ Благодарностей: 1

serzh25

с этим понятно, спасибо. а проблема "собирания в кучу" точек подключения клеммника возникла из за того что я изменил масштаб, получается масштаб по точкам подключения тоже изменился, а сам клеммник нет. поэтому и получается не соответствие точек подключения строкам клеммника, лучше всего если бы точки подключения оставались в том же масштабе

lexxaai

Добрый день. Есть пара вопросов по клеммнику.

1. Есть ли возможность для перемычки клеммника "Вид 1" менять способ отображения - справа или слева от клеммника?
2. Как настраивается уровень отображения перемычек для обоих видов? Имеется в виду, что УГО перемычек в клеммнике рисуются на разных уровнях и при большом количестве этих перемычек, ширина поля УГО так же увеличивается. Просто в случае если эти перемычки не пересекаются, нет необходимости рисования их на разном уровне.

Стрижак Артем

Добрый день.
1. Для "Вида 1" такой возможности нет. Добавили пожелание в Базу предложений и пожеланий пользователей.
2. Такое пожелание уже имеется в Базе, но реализовать его не так просто. Клеммник является динамичным объектом и, если в какой-то момент его перемычки не пересекаются, то через некоторое время работы с проектом, клеммник может измениться, и эти же перемычки уже будут пересекаться между собой. Таким образом, необходимо будет постоянно отслеживать пересечение перемычек, что приведет к замедлению работы системы, особенно если клеммников на схеме много и они большие.

lexxaai

Спасибо за ответ.

Если на сегодня его реализовать действительно сложно, то сделать номер опцией, что бы пользователь сам мог его вводить. Если пользователь изменит значения по умолчанию и что-то при отображении наедет друг на друга, это уже будет проблема пользователя. Просто добавить кнопку "по умолчанию" на случай если нужно будет вернуть к исходному.

И ещё одно пожелание. При добавлении клемм в состав клеммника, УГО которого уже вставлено в схему, что бы они по умолчанию сразу включались в отображение УГО (или ввести опцию). Сейчас приходиться постоянно отслеживать это при работе с клеммником. А когда клеммник на 100 клемм, это не очень удобно, можно пропустить "галочку".

Стрижак Артем

Добрый день.
Спасибо за предложения.
По второму пункту так же оформили пожелание в Базу предложений и пожеланий пользователей.

lexxaai

Обнаружилась ещё пара проблем.
Есть аппарат, например автоматический выключатель SF1, и, в качестве сопутствующего к нему, дополнительный контакт. На Э4 при этом появляется адресная ссылка на сопутствующий аппарат с порядковым номером (SF1.2), даже если отключено его отображение, что не всегда нужно.
При включении опции в сводной таблице отображения "Обозначение прибора" схема ссылается между аппаратами нормально, без порядковых номеров, но при этом ссылка на допконтакт из клеммника становится пустой, остается только номер зажима (типо ":11" вместо "SF1:11").

Стрижак Артем

Добрый день.
Оформил в Базу предложений и пожеланий пользователей.