• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несколько моделей техпроцесса?

Автор fatscrat, 15.02.14, 11:48:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fatscrat

Здравствуйте. Подскажите может ли в Вертикали паралельно существовать несколько серверных моделей техпроцесса.

tur

Не совсем понятен вопрос.

Но в принципе, каждый ТП хранит модель структуры внутри.

fatscrat

15.02.14, 19:48:13 #2 Последнее редактирование: 15.02.14, 20:48:31 от fatscrat
Ну тоесть может ли помимо structure.vtp (кажется так) существовать structure1.vtp, structure2.vtp......

А то имея всего одну модель не получится внести в нее серьезные изменения ибо все уже существующие тп героически накроются.

И еще один вопрос. Можно ли динамически добавлять элементы в дерево тп. Например: если операция - сверлильная добавить профессию - сверловщик, а то в руководстве админа встречается только чтение запись атрибутов.

И еще. до кучи. Если в конфигураторе открыть локальную модель и внести в нее существенные изменения это точно не скажется на серверной, а то логика работы российских программ зачастую таинственна и непредсказуема.

teplinskiy

Цитата: fatscrat
...может ли помимо structure.vtp (кажется так) существовать structure1.vtp, structure2.vtp......
А то имея всего одну модель не получится внести в нее серьезные изменения ибо все уже существующие тп героически накроются.
Существование более одной структуры возможно, но применяться всегда будет лишь структура под именем "structure.vtp".
Если опасаетесь, что структура накроется, возьмите за правило перед работой со структурой сохранять ее с помощью выполнения команды "Сохранить как ..." раздела главного меню "Файл" на локальный диск.
Хотя все уже предусмотрено - при каждом сеансе работы со структурой, Кофигуратор сохраняет ее автоматически в каталог "Серверные структуры". Найдете этот каталог в Вашем профиле.

Цитата: fatscrat
Можно ли динамически добавлять элементы в дерево тп.
Можно, это работа с фрагментами технологического процесса.
Привожу отрывок из раздела "Редактирование текста перехода" руководства пользователя САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ:
[i]Чтобы подключить к переходу объекты для последующей автоматической вставки их при выборе перехода, выполните следующие действия:
1. В дереве ТП стандартными способами сформируйте текст перехода. Причем можно вы­брать любой уровень справочника Основные переходы. Например, справочник Точить или Точить деталь.
2. Добавьте к переходу требуемые средства технологического оснащения. В таких случаях в дереве ТП можно указывать как конкретный экземпляр оснастки (например, типораз­мер РИ), так и вид оснастки (например, Резец).
3. Установите курсор на элемент Переход в дереве ТП. В разделе Программы панели бы­строго доступа нажмите кнопку Сохранить фрагмент ТП.
4. В появившемся окне УТС выберите переход, для которого необходимо сохранить подчи­ненные объекты. Выбирать можно любой уровень справочника.
В результате средства технологического оснащения, указанные для перехода, сохранят­ся в базе данных в привязке к переходу. В дальнейшем этот переход можно будет добав­лять в дерево ТП сразу вместе с технологическим оснащением.
Если у добавляемого перехода не было сохранено технологическое оснащение, будет произведен поиск оснащения на предыдущих уровнях справочника. Например, если у объекта Точить поверхность нет оснащения, то будет установлено оснащение, храня­щееся у объекта Точить.[/i]

В руководстве администратора САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ есть раздел посвященный командам типа «Работа со справочником TechReference»:
Сохранить дочерние объекты в БО - сохранить объекты, подчиненные текущему (указанному перед выполнением команды) объекту, в соответствующий атрибут бизнес-объекта УТС. Данная команда позволяет сохранить фрагмент техпроцесса в УТС.
Загрузить фрагмент технологии - для текущего объекта добавляются объекты, сохраненные ранее во фрагменте техпроцесса в УТС.


Цитата: fatscrat
Если в конфигураторе открыть локальную модель и внести в нее существенные изменения это точно не скажется на серверной, а то логика работы российских программ зачастую таинственна и непредсказуема.
Серверная структура и локальная структура каждого файла ТП независима.
+ Благодарностей: 1

fatscrat

18.02.14, 14:15:27 #4 Последнее редактирование: 18.02.14, 16:55:57 от fatscrat
Продолжение на тему "Динамическое добавление элементов".
А можно как-нибудь VB-скриптом?
Ну или не VB, а вообще как нибудь.