Как запретить изменение внешнего вида

Автор dan.net, 14.02.14, 17:20:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dan.net

Очень часто студенты закрывают панели инструментов или перетаскивают их. Как сделать чтобы Компас-График V-14 запускался всегда с одинаковым набором панелей инструментов и их местоположением.

kamos

не знаю как на счет "запускался всегда с одинаковым набором панелей", возможно, здесь поможет Сервис-Параметры-Система-Файлы-Сохранение конфигурации, но применение профилей  точно поможет быстро восстановить нужный вид после другого пользователя (сервис-профиль)

tolikwu

Появилось в 14ом компасе возможность фиксации панелей. Но если при закрытой программе открыть файл, то фиксация слетает. Т.е. нужно сначала запустисть Компас, а потом открывать файлы.


Chipollino

Вариант 1.
Сохраните на компьютере все настройки так, как вы хотите и обязательно закройте программу.
После этого запустите Компас заного и проставте галочки как на скрине. Сохраните настройки и закройте Компас.



Вариант 2.
В автозагрузку поставьте скрипт на удаление (или замещение) файлов с настройками на нужные.
По умолчанию файлы хранятся в папке %AppData%\ASCON\KOMPAS-3D\НомерВерсии
Меняем или удаляем все три файла. (при удалении Компас будет чуть долше загружаться)

Вариант 3
Создаём файл Kompas.ini (должен лежать в папкес kompas.exe - ASCON\Kompas-3D V...\bin) и меняем в нём пути в секции [Directories] для параметров Cfg, Prj и Dsk в такую папку, где будут хранится эталонные настройки, но на которую не будет прав у пользователя для изменения файлов. (При закрытии могут возникать сообщения о невозможности записать файлы с настройками)


Предпочтительнее конечно первый вариант, но имея права на изменение настроек пользователь может всё равно перенастроить всё под себя