• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Резьба в разрезе на чертеже с модели

Автор LT, 25.04.05, 10:54:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LT

Модель: Труба, на ней резьба.
Чертеж: создан по этой модели, делаю разрез, по середине(получается какбы 2 прямоугольника оди в друго с думя общими границами, на главном виде - это так для справки). И резьба, но почемуто еще и штриховая линия(конец резьбы), хотя она отключена.
Зачем она? и как ее отключить не разбивая вид?

Ser_G

Действительно: Компас прорисовывает линию конца резьбы в разрезе штриховой - как невидимую, даже если функция прорисовки невидимых линий отключена. Справится с этим не разрушая вида по-видимому нельзя никак. Пробовал различные комбинации простановки галочек в режиме параметров текущего вида. Не помогло. Скорее всего это маленькая недоработка.

Я

Как вариант: перенести эту линию на погашеный слой.

kaktus

Могу предложить еще один способ, более сложный, но более универсальный - скрыть ненужные линии за штриховкой "Заливка цветом" цвет - "цвет фона документа", потом меняем порядок "ненужных линий" на "Позади всех". Для удобства работы заливку лучше разместить на другом слое, который затем сделать фоновым.
Даный способ я применяю в основном когда нужно разрезать элементы в сборочном чертеже.
Удобно так же, когда разрез попадает на ребро детали (которое не должно штриховаться по ЕСКД) - дорисовываем форму ребра, заливаем нужную часть, а шриховку размещаем "Позади всех".

maty1ek

Подскажите,  это проблема как-то решена в 12 компасе или и в нем нужно мутить???(
просто у меня отображается именно так :(