Привязка к объектам в сборке выполненные "по массиву"

Автор LT, 25.04.05, 10:09:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LT

Не получается: приклеить, выровнять по..., и подобных операциях, в деталям полученные опцией "массив...", с чем это связано, и как устранить самому, при наличии версии V7.

Starik

ЦитироватьНе получается: приклеить, выровнять по..., и подобных операциях, в деталям полученные опцией "массив...", с чем это связано, и как устранить самому, при наличии версии V7.
Вопрос не ясен.

LT

представьте например обычную лестницу, Вы же не будите создавать каждую перегородку в отдельности с модели, а сделаете массив, ни так ли?
а если например мне надо будет сделать, так скажем, ребра жесткости, между перекладиной(на которую ногой встаете) и несущей конструкцией (две "палки" по бокам), пусть это удудт уголки из платины, в виде треугольника. так вот к источнику перекладины вы ее приклеите привяжите выровняете как нада, а вот к остальным увы.
как такой подход к вопросу? лижбы поняли.

Starik

Вроде врубился. Получается массив массива. Но у меня ни в 6+ ни в 7 не получалось. Говорят это решено только в 7+, но у меняя ее нет, так что утверждать не берусь. Предполагаю, что можно попробовать решить проблему при помощи подсборки. Т.е. ступеньку с косынками включить в единую сборку. Затем, эту сборку включить в общую сборку, а потом массивить все вместе. Но все это только на уровне предположений, сам не пробовал. Может разработчики потрудятся и предложат вариант, если уж сами недоделали.

Leo

Пока (и в версии 7+ также) нельзя привязываться и сопрягаться с элементами сборки, выполненными как массив.

Starik

ЦитироватьПока (и в версии 7+ также) нельзя привязываться и сопрягаться с элементами сборки, выполненными как массив.
Ну нельзя, понятно, а выход то какой? Каким обходным маневром, по мнению Асконовцев, это можно решить?

кто то

Цитировать
ЦитироватьПока (и в версии 7+ также) нельзя привязываться и сопрягаться с элементами сборки, выполненными как массив.
Ну нельзя, понятно, а выход то какой? Каким обходным маневром, по мнению Асконовцев, это можно решить?

Можно действительно только обходным маневром:
первый вариант изминить последовательность сборки и массивить уже на заключительных этапах сборки (к стати потом можно лишнии копии удалить через дерево построения) КОМПАСV7+
Второй вариант не массивить а собирать и тогда все просто:-)
Третий (ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ) сохранить все в формате xt, xb а потом прочитать все детали станут отдельными (НИКАКИХ МАССИВОВ) структура сборки сохранится но потеряется дерево построения самих деталей.
P.S. я бы пошел первым путем или если сборка не большая вторым, или гибридным первый+второй

fil

Есть бесплатная библиотека http://download.ascon.ru/public/libs/Reorder.zip для изменения структуры сборки. Попробуйте собрать нужные детали в подсборку и затем ее размножить.

Добрый человек

Так и да
КРУТАЯ БИБЛИОТЕКА
ПРИЧЕМ ХАЛЯВА

а

Можно на элементах массива построить вспомогательную геометрию и привязываться к ней.

Starik

Библиотека хорошая, спору нет.
Только она не пзволяет вносить в подсборки элементы массива и не приеобразовывает их в отбельные компаненты сборки. Следовательно, проблема привязки остается.

ingeneer

К тому же все связи в новой сборке теряются и это не есть хорошо. Приходится накладывать их заново.