• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Быстрый переход к объектам(группам объектов)

Автор LT, 25.04.05, 10:01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LT

Возможна, ли такая функция как в CorelDraw, назначение группе объектов или поля, горячей клавиши и быстрого перехода или переключения между ними.

Ser_G

Речь идет о 2d объектах (раз аналогия с СorelDraw)? Можете привести пример, когда такой прием может пригодиться?

SUNNY

Если я правильно понял, то пример могу привести в тему. Сам сталкивался с такой проблемой. Работаю с двумя проектами допустим по одному ТУ (неважно) - надо открыть допустим 16 чертежей и работать с ними, причем часть из одного проета, часть из другого. В итоге имеем отображение в меню окно только 9 окно, а остальные показываются в отдельном раскрывающемся окне (т.е. надо открыть окно, которое не отображается в списке и для этого надо сделать сделать несколько лишних операций, а если еще и задано в настройках, чтобы полностью показывался путь в заголовке (полный адрес файла), то в списке загруженных файлов еще и не видно толком что открываешь. В итоге выходил из положения (частично) тем, что запускал сам КОМПАС два раза (два окна) - но в этом один большой недостаток - нельзя скопировать информацию из одного окна КОМПАСа в другое. А почему нет функции работы с группой окон - это надо спросить у разработчиков дорогих. Хотя такая функция бывает нужна. Или хотя бы не было такого маленького ограничения на отображения количества открытых окон в меню "Окно" или это бы настраивалось.

LT

Да, вы правы, речь о 2d объектах. там, если кто знает, группы мождно посмотреть в дереве построения, и назначить горячие клавиши.