• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Решение задачи о распространение тепла в сечении оконного профиля.

Автор Valery-Moscow, 05.02.14, 21:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valery-Moscow

Решение задачи о распространение тепла в сечении оконного профиля.

Алхимик

Это сколько окон нужно покупать, чтобы проверять трехкамерный пакет на распространение тепла.

Тут учитывается температура среды? И можно просмотреть зимний вариант и летний? Т.е. зимние деформации профиля должны обеспечить минимум сквозняки, а летом обеспечивать проветриваемость помещения.

Вот у меня дома в -24 окно продувало, а при -15 вполне нормально держит, без каких либо изменений в конструкции и поверхностях контакта.

Valery-Moscow

добрый день,
если честно - то не понимаю смысла ни одного из Ваших вопросов.

Вы о какой "температуре среды" спрашиваете?

Конечно можно рассматривать любые варианты, вплоть до моделирования воздействия теплового удара на раму окна - на пример солнце или пожар.

Профиль окна не должен на столько деформироваться, что бы появлялись щели и таким образом обеспечивалась проветриваемость помещений.
Вентиляция помещений обеспечивается иными мерами, в частности  в конструкции некоторых оконных рам предусматривают маленькие вент.отверстия - часто с клапанами.
Либо обычная система вентиляции помещения.

Николай

Наверное, требуется построить градиент температуры в сечении профиля с изменением от наружной стенки с темп.- 20 градусов до внутренней +20градусов.(как пример), чтобы оценивать эффективность тепловых потерь различных конструктивных решений профилей. Это- задачи теплообмена. Решаются программами, использующими МКЭ.

Valery-Moscow



Valery-Moscow

данная задача не является чем-то "сложным" с точки зрения физики или вычислительной математики - так что ЭТУ задачу можно решить практически с помощью любой МКЭ программы.