Справка в Kompas-3d v7

Автор noname, 24.04.05, 20:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

noname

Не открывается справка в компасе 7 под WinXP SP2, выдается сообщение, что якобы нет файла RoboEx32.dll, после чего на экран все же выводится содержание справки, но ни один из разделов не работает - при попытке открыть любого из них, справка закрывается. Возможно такой вопрос задавался, но я не нашел постов на данную тему. Если кто знает, подскажите пожалуйста или дайте ссылку на данную проблему.

Starik

ЦитироватьНе открывается справка в компасе 7 под WinXP SP2, ....
Опять уж этот SP2. Ну постоянно у него глюки. Убери его к чертовой бабушке. Кроме неприятностей, ничего хорошего в нем нет.

SUNNY

Я не знаю, что у вас там за SP2 или КОМПАС какой-то кривой или стоит криво или винды гнилые - у меня уже больше года WinXP SP2 английский с русификатором поверх и ставил по очереди КОМПАС 6, 6+, 7, 7+ (сейчас 7+ стоит) и никаких проблем. Так что я думаю надо просто ставить рабочие программы с нормальных проверенных дистрибутивов. А то ставите какой-то глючный, а потом жалуетесь - а он и не виноват вовсе.

gail

ЦитироватьНе открывается справка в компасе 7 под WinXP SP2, выдается сообщение, что якобы нет файла RoboEx32.dll ...
Тут дело в дистрибутиве :)

Starik

ЦитироватьЯ не знаю, что у вас там за SP2 или КОМПАС какой-то кривой или стоит криво или винды гнилые - у меня уже больше года WinXP SP2 английский с русификатором поверх и ставил по очереди КОМПАС 6, 6+, 7, 7+ (сейчас 7+ стоит) и никаких проблем. Так что я думаю надо просто ставить рабочие программы с нормальных проверенных дистрибутивов. А то ставите какой-то глючный, а потом жалуетесь - а он и не виноват вовсе.
А кто его знает. У нас компас и 6+ и 7 стоит и на 2000 SP4 и на XP SP1, ну никаких проблемм. Стоит поставит SP2, так головняки и начинаються. Если дело в SP2, то подскажите, где хорошую версию дюбнуть.

SUNNY

И я про то же - сначала найдите нормальный дистрибутив и СП, а потом кричите, что он плохой - а то поставите всякую хрень и давай хаить нормальные вещи. ПОВТОРЯЮ: ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАДО ПРОВЕРЕННЫМИ РАБОЧИМИ ВЕРСИЯМИ! )))))
Удачи!

gail

Уточню :)
в дистрибутиве компаса (в свое время гулял такой дистр. в инете), а не сервис пака 2
найди нормальный RoboEx32.dll и скопируй поверх
PS: хотя бы контрольные суммы файлов надо проверять

noname

 
Господа, я конечно понимаю, что вы скушали пару-тройку собак на компьютерной ниве, но просьба, большая просьба:  не надо мне советовать снести сп2, найти "прямой" дистрибутив, поставить драйвер опять же "прямых" рук и пр. Я тоже не первый год сижу за этим пластиковым ящиком и поглотил электромагнитного излучения от монитора не меньше, чем вы. Я обращаюсь к тем, КТО ЗНАКОМ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, кто встречался с ней и по возможности знает, как она решается, заранее благодарен.
 

Starik

ЦитироватьГоспода, я конечно понимаю, что вы скушали пару-тройку собак на компьютерной ниве, но просьба, большая просьба:  не надо мне советовать снести сп2, найти "прямой" дистрибутив, поставить драйвер опять же "прямых" рук и пр. Я тоже не первый год сижу за этим пластиковым ящиком и поглотил электромагнитного излучения от монитора не меньше, чем вы. Я обращаюсь к тем, КТО ЗНАКОМ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, кто встречался с ней и по возможности знает, как она решается, заранее благодарен.
 
Я про то тебе и втолковываю, что у нас подобное было, и прошло, как снесли SP2. А вот поможет это конкретно тебе или нет, я за это ответственности не несу.

noname

SP2 встроенный, следовательно снести - нереал (хотя может вы и в этом спецы). Вообще снести (равно как и переставить) что-либо - это самое тупое решение проблемы IMHO.

SUNNY

Во-первых пользуйся нормальными дистрибутивами, а во-вторых если надо снести или переставить, то ничего тупого в этом нет - нормальная практика и не так уж много проблем как кажется. Рассуждаешь как "чайник" (попрошу не воспринимать как обиду) - я сам юзер, но такие вещи как что-то переставить если надо (даже винды) меня не очень сильно напрягают. А если ты это для себя считаешь глупым и тупым)))) - сиди и парься со своими проблемами.

unclekoval

ЦитироватьНе открывается справка в компасе 7 под WinXP SP2, выдается сообщение, что якобы нет файла RoboEx32.dll, после чего на экран все же выводится содержание справки, но ни один из разделов не работает - при попытке открыть любого из них, справка закрывается. Возможно такой вопрос задавался, но я не нашел постов на данную тему. Если кто знает, подскажите пожалуйста или дайте ссылку на данную проблему.

Установите последние критические обновления для SP2, а лучше все, какие предлагает WindowsUpdate и всё пройдёт. Только что сам поставил. Всё работает. Проблема была в  SP2. Справка не открывалась ни в V6 ни в V7. В V7+ не пробовал. НЕТУ.