• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавление эскиза стандартного профиля

Автор Amed, 24.04.05, 19:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Amed

Как сделать сабж?

В выбранной плоскости "добавляю эскиз из библиотеки". В появившемся окне, очевидно, нужно выбрать нужный эскиз. Конструкторская библиотека (нужен профиль швеллера) подключена, однако в окне выбора её содержимое не появляется.

P.S. В итоге хочу получить деталь - швеллер выдавливанием из эскиза профиля швеллера.

Что я делаю не так?

Kredo

Мне кажется, что должна быть подключена библиотека Эскизы конструктивных элементов. Но если у Вас и из конструкторской вставляются эскизы, тогда проверьте, не является ли эскиз швеллера макроэлементом? Если да, то его надо разрушить. Хотя, насколько помню, в 3D он сам должен разрушаться.

VIO

ЦитироватьКак сделать сабж?

В выбранной плоскости "добавляю эскиз из библиотеки". В появившемся окне, очевидно, нужно выбрать нужный эскиз. Конструкторская библиотека (нужен профиль швеллера) подключена, однако в окне выбора её содержимое не появляется.

P.S. В итоге хочу получить деталь - швеллер выдавливанием из эскиза профиля швеллера.

Что я делаю не так?
Эскиз профиля из конструкторской библиотеки можно только вставить через буфер обмена. Т.е. открываешь чертеж или фрагмент (что удобнее) вставляешь из конструкторской библиотеки необходимый контур профиля вырезаешь его и после чего вставляешь в свой трехмерный эскиз. Да чтобы с ним можно было дальше работать в трехмере необходимо предварительно разрушить его, с контурами 3D не работает. Ну вот и все.

ingeneer

Жуть! Неужто нельзя как-то упростить этот процесс? Чтобы конструктору не приходилось выполнять уйму лишней работы по открытию новых документов, вставки, копирования...

Starik

ЦитироватьЖуть! Неужто нельзя как-то упростить этот процесс? Чтобы конструктору не приходилось выполнять уйму лишней работы по открытию новых документов, вставки, копирования...
Да это мелочи. При достаточной тренировке все операции занимают несколько секунд.

ingeneer

ЦитироватьДа это мелочи. При достаточной тренировке все операции занимают несколько секунд.
Согласен. Я быстро насобачился. Но разработчикам всё-таки есть над чем задуматься. Вот, например, если по каким-то причинам приходится заменить в сборке какой-то профиль, то тут уж работы будет предостаточно. Тогда как например при работе со стандартными изделиями достаточно нескольких кликов - и в сборке уже новый винт или что там ещё нужно.

Amed

Спасибо всем большое. Буду пробовать. ;)

Kredo

Хотите проще, так напишите свои библиотеки под 3D.