Как спустить бочку?

Автор NikoNLay, 03.02.14, 20:13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikoNLay

Всем добрый вечер. Есть склад металлических (конусных) бочек. Склад на отм.+3,500м. Как опустить бочки на 0,000? Бочки надо будет опускать партиями по 4-5шт на мойку. Как это проще сделать?

tramp_m

Сколько, бочек в смену, вес бочки...
Предлагаемая стоимость проекта, какая... :)

Алхимик

1. Можно примерную схему расположения бочек на высоте 3,5 м.
2. Бочки нужно только спускать или поднимать тоже?
3. Спускать именно партиями или по 1 шт.?

NikoNLay

бочки нужно только спускать по 1 шт, но чтобы снизу можно было сразу забрать на мойку 4-5 штук

Алхимик

((( Вы меня не поняли.
Цитата: Алхимик от 03.02.14, 22:40:27
1. Можно примерную схему расположения бочек на высоте 3,5 м.
Это конусные бочки которые вставлены одна в одну? или они рядом лежат, друг на друге? Масса 1 шт?

Поверхность бочки повреждать нельзя как я понимаю...

и у вас вторая задача по проще, это тележка для 4-5 шт бочек для транспортировки на участок мойки.

NikoNLay

Конусные бочки подаются на склад в собраном виде (пачка вставленных одна в другую из 5-6 шт). На отм.+3,500 эта пачка разбирается и все бочки ставятся (складируются) отдельно - теперь они готовы для спуска. Вес одной бочки где-то 15-17кг. На последнем скрине -  за стеной сразу бутет стоять установка для мойки этих бочек (мойка еще в проекте, а может бутет покупаться готовая). Бочки будут переноситься вручную на сушку, далее на заливку...

Алхимик

03.02.14, 23:39:22 #6 Последнее редактирование: 03.02.14, 23:50:04 от Алхимик
Буферы резиновые, а лучше какой нить мягкий селикон/полиуретан, который будет смягчать падение и исключать удары об стенки.. Сверху заполняете и снизу достаете.

А можно тут посмотреть схему "Вафельных стаканчиков"))
+ Благодарностей: 1

NikoNLay

еще можно и по ширине поставить буфера, чтобы бочка не опрокинулась и не заклинила в желобе...

Алхимик

Если не сильно жестко с изготовлением, то буфера можно "на месте" уже ставить. Без четких чертежей, в местах где будет переворачиваться бочка. Просвет в желобе точно по бочке не нужно делать. Нужно посмотреть, как буфер на них будет влиять. но и вряд ли 1,5D бочки.. где то в пределах 1,2..1.4 (это на мой взгляд без практических примеров).

NikoNLay

а еще желоб можно сделать открытого типа, не зашивать листом