• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отчет/спецификация с отображением значений параметров(переменных) детали

Автор GAndy, 02.02.14, 15:09:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GAndy

Доброго времени!
Пытаюсь освоить Компас с целью спроектировать домашнюю мебель. Само моделироваие на достаточном уровне уже немного освоил. Получиласть запараметризированная модель шкафчика (параметрами задается размер, а размеры отдельных деталей уже высчитываются). Теперь хотелось бы получить отчет или спецификацию с перечнем деталей, их количеством и размеров. Возможно ли это и каким способом? Саму сецификацию с перечнем и количеством получить не проблема, а вот за размерами придется лезть в каждую детальку и снимать.
Спасибо!

obesov

 Вряд ли здесь нужна именно Спецификация.
Гораздо удобнее в данном случае использовать Отчёт.
Настроить Свойства модели через Управление свойствами.
В итоге Отчёт можно сохранить в таблицу Excel и сортирвать компоненты по своему усмотрению.
+ Благодарностей: 1

GAndy

Не сочтите за наглость, а в двух словах порядок не обрисуете?
Нашел в свойствах "типоразмер", ему в свойствах модели можно сопоставить переменную, отображающую размер. Но только одну. А мне нужно 2 параметра детали. По прежнему в поиске...

obesov

 Эдак Вы долго будете искать...  :)
Добавляйте "свои" свойства!
P.S. Если где увидели Справка - смело "клацайте" по ней мышкой!  :um:
+ Благодарностей: 1

GAndy

Спасибо! НАстроил свойства, сделал шаблон для заготовок с ДСП. Теперь создал детальку, 2 параметра задал и заготовка готова.
Вот закончу сборку, буду тренироваться в отчете.

Kilia

Уважаемый, Obesov, а у меня нет в параметры свойства в поле Величины такого выбора как у Вас. Есть только Заменитель материала и Покрытие. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть=) И возможно ли подобные свойства автоматически добавлять в свойства детали при ее создании?

obesov

Цитата: Kilia от 05.02.14, 03:55:11
Уважаемый, Obesov, а у меня нет в параметры свойства в поле Величины такого выбора как у Вас. Есть только Заменитель материала и Покрытие. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть=)....
Ничего не могу посоветовать по этому поводу просто потому что не могу повторить у себя Вашу ситуацию.
Цитата: Kilia от 05.02.14, 03:55:11
...И возможно ли подобные свойства автоматически добавлять в свойства детали при ее создании?
Да, конечно!
Опять же настоятельно рекомендую изучать Справку:um:

GAndy

Закончил сборку. она содержит в себе другую сборку. Детали имеют добавленные свойства, которые связаны с геометрическими размерами. Но вот вывести в отчет не получается. Что-то я не так делаю. В шаблоне отчета не могу найти где добавить мною добавленные свойства.

obesov

 Создайте свои библиотеки Свойства объектов и Стили отчётов!