• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Информационное моделирование зданий

Автор AntonV, 01.02.14, 16:42:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AntonV

Пожелание для разработчиков ПО, если оно до нужного уровня дойдет конечно. Хотелось бы увидеть и начать использовать отечественную платформу, подобие Ревит или Алплан, или какого либо другого BIM приложения, способное создать информационную модель здания, в которой все объекты являются параметрическими, включены в аналитическую модель, разделенную по стадиям возведения, встроенный движок для архитектурной визуализации или вынесенный в отдельную надстройку. При этом неплохо бы чтобы программа была аккредитована для  расчета конструкций зданий на территории РФ. Более интуитивный интерфейс чем Ревит, естественно поддерживала стандарт СПДС и проект был разделен на стадии уже в базовом шаблоне(в отличие от забугорных платформ), отсутствие слоев при этом весьма удачная идея. Рабочие наборы и стадии возведения вместе со стадиями проекта и видимостью графики на виде - это очень удачные инструменты которые производят необходимое распределение объектов для удобства моделирования. Программа естественно должна иметь ассоциативную двунаправленность, поддерживать форматы двг,IFC. Так же было бы прекрасной идеей создать под нее облачный портал. Встроенный чат и совместная работа это обязательные инструменты без которых проект не удастся. И стоит заранее предусмотреть интерфейс под приложение способное работать в полном или даже основном режиме на широкоформатном планшете с использованием стилусов.
Вот такое есть пожелание, тут еще не все. Может нужный человек прочтет, тогда пишите пожалуйста sans_84@mail.ru готов поделиться опытом использования BIM технологии на основе ревит. А может и уже ведутся разработки.
С уважением.

Warrior

Лично по моему мнению, Аскон со своей технологией MIND, сильно ушёл в сторону от мировых разработок и тенденций и чем старше версия, тем большее отдаление от этого, и тем хуже становится инженерам-строителям  :%:. Я работаю в большом промышленном городе, где достаточно различных проектных организаций в области строительного проектирования, и в последние годы заметил движение пользователей от универсальных платформ в сторону более узконаправленных приложений со специфическими возможностями и инструментами, которые активно адаптируются под отечественные стандарты. Конечно, нам сложно оценить всю картину в целом по стране, и остаётся надеяться, что Аскон всё же держит руку на пульсе в этом вопросе.

Подниму старую тему, вдруг автор не знает, что у нас появилась новая система Renga:
http://rengacad.com/ru/
Она как раз работает по BIM-методологии.
+ Благодарностей: 1