Простановка размера обозначения вида

Автор Денис 555, 29.01.14, 20:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Я хочу на чертеже (вид справа) поставить размер обозначение вида буквой Б, а там буква А неактивна, и поэтому у меня размер обозначения вида получается с буквой А а на виде слева в размере обозначения разреза буквы А сменяются на буквы Б.

Ole

Денис 555, сочетание слов "размер обозначение вида", которое Вы  три раза используете в Вашем вопросе не имеет смысла. Такого размера нет. Если вы хотите вид справа (который на самом деле является видом слева), обозначить буквой Б, то совершенно напрасно. Вид проекционный и обозначать его буквой не нужно, как и вид сзади, расположенный еще правее.
Вместе с тем в вашем чертеже имеется очень распространенная ошибка, которую видно даже не скачивая чертеж. Все виды после создания скопированы в один, главный вид, поэтому основная линия во всех видах - синего цвета. Такое должно быть только на текущем виде. Когда я спросил одного из начинающих, для чего он копирует графику из всех  видов в первый вид, он сказал, что так красивее. Вы тоже поэтому?

СВ

"размер обозначение" ! Давайте больше НИКОГДА так не выражаться!

Pav


Ole

Еще "режет глаз" обозначения баз вида Б1, В1 и т.п. Для обозначения баз на данном чертеже вполне хватило бы букв одного алфавита, ведь такие буквы как И, К, Л, М Н П Р С Т У  и т.д  остались не использованы. ГОСТ предписывает использовать все буквы алфавита без пропусков. Если  букв не хватает, ставят буквы с индексом. Т.е. после ввода буквы (например,Б) следует дать команду Вставка -  Индекс - Средней высоты - Стрелка вправо - 2. Результат - см. скриншот. При этом сначала, как правило,  нужно использовать весь алфавит с индексом 1, а уж потом переходить на алфавит с индексом 2.  Исключение допустимо, но нужно обосновать.

Resfeder

29.01.14, 23:09:16 #5 Последнее редактирование: 29.01.14, 23:29:29 от Resfeder
К сообщению Ole добавлю, что обозначение вида "справа" т.е. "слева" ( :%:) буквой Б возможно при наличии стрелки вида Б на главном виде. У Вас, Денис 555, её нет. Внимательно прочитайте советы (замечания) ув. Ole, там всё по теме!