• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Групповая спецификация с разделом "Устанавливают по МЭ"

Автор Warlock-72, 29.01.14, 17:08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warlock-72

Здравствуйте!
Столкнулись с такой проблемой: разрабатываем групповую спецификацию, содержащую в постоянной части раздел "Устанавливают по МЭ". Однако, этот раздел автоматически формируется в самом конце спецификации, т.е. фактически в самом последнем исполнении, что с точки зрения ЕСКД означает принадлежность этого раздела только лишь к последнему исполнению.
Работаем в "связке" "КОМПАС V13" - "ЛОЦМАН", поэтому вариант "набить ручками вспомогательные объекты" не годится.
Есть у кого опыт преодоления подобных проблем?

Echoes

К сожалению, в свете информации из справки Компас 3D
"Дополнительные разделы располагаются в конце спецификации, после всех ее разде­лов. Обычно дополнительные разделы размещают, начиная с нового листа."
Не вижу иного варианта, как создать в стиле спецификации новый раздел Устанавливают по МЭ, а в нём блоки вложенных разделов: Детали, Сборочные единицы и т.д


НЕ удобство в том, что в заголовок блока, при этом, не передать обозначение электромонтажного чертежа.

Если будут мысли как решить данную (довольно интересную)задачку более правильно - напишу.
+ Благодарностей: 1