Как удалить кнопку округления?

Автор Дим, 29.01.14, 07:41:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

29.01.14, 07:41:54 Последнее редактирование: 29.01.14, 08:34:14 от Starik
Ну и вдогон к теме, как избавится от кнопки округления???
Удаляю, сохраняю и в профиль, но она всегда появляется вновь, в прошлых версиях достаточно раз удалить и все, а тут что только не делал :(((
Ладно бы просто появлялась, так она еще всегда появляется включенной - может кто её победил?

Resfeder

29.01.14, 08:14:55 #1 Последнее редактирование: 29.01.14, 08:34:26 от Starik
Сервис/ параметры/ .....

Starik

Уважаемый Дим, Не кто, кто, а Вы то должны знать что для разных вопросов надо создавать разные темы и соответствующее их называть. :um:

Дим

Цитата: Resfeder от 29.01.14, 08:14:55
Сервис/ параметры/ .....
Это да, но так уже пробовал, действует пока не закрыл компас.
После перезапуска компаса опять вижу  :`(


Цитата: Starik от 29.01.14, 08:35:52
Уважаемый Дим, Не кто, кто, а Вы то должны знать что для разных вопросов надо создавать разные темы и соответствующее их называть. :um:
ну я дык. этак, ну.. я думал - вдруг проскочит :shu: :)

Resfeder

В 13-м действует и после. Проверено было до отправки сообщения.

niklas

Цитата: Дим от 29.01.14, 07:41:54
Ну и вдогон к теме, как избавится от кнопки округления???
Удаляю, сохраняю и в профиль, но она всегда появляется вновь, в прошлых версиях достаточно раз удалить и все, а тут что только не делал :(((
Ладно бы просто появлялась, так она еще всегда появляется включенной - может кто её победил?
Дим, дык обычно как в любом софте, как в офисе так и тут. Alt+ЛКМ и стащить с панельки:) эту кляту кнопку. Или "Сервис->Настройка интерфейса"->ЛКМ на кнопушке и стащить

obesov

Цитата: niklas от 29.01.14, 10:36:52
Дим, дык обычно как в любом софте, как в офисе так и тут. Alt+ЛКМ и стащить с панельки:) эту кляту кнопку. Или "Сервис->Настройка интерфейса"->ЛКМ на кнопушке и стащить
А не получается как обычно! Выходим из программы - запускаем КОМПАС и кнопочка опять на месте! 
При создании эскиза в модели такая штука происходит, а в чертежах нет.  :%:

Resfeder

Разве при удалении иконки с панели отключается сама команда?
Господа! 13-й рулит! :o:

Дим

Цитата: Resfeder от 29.01.14, 11:01:06
Господа! 13-й рулит! :o:
Об этом и речь, раньше эта кнопка не была такой упертой))

Starik

Тра-ля-ля, тра-ля-ля :j: :j: :j:. Как хорошо, что начальник наотрез отказался обновлять компас до 14ой версии. :o: :o: :o:

obesov

Цитата: Starik от 29.01.14, 11:30:26
Тра-ля-ля, тра-ля-ля :j: :j: :j:. Как хорошо, что начальник наотрез отказался обновлять компас до 14ой версии. :o: :o: :o:
Ну Вы даёте, коллеги!
Мне лично наличие или отсутствие этой кнопки на панели спать, жить и периодически ходить в театр нисколько не мешает!
Ест кынопка, нэт кынопка - жыму F7.
Рулит, всё-таки 14SP.1.1!  :j:

Starik


niklas

Цитата: obesov от 29.01.14, 10:52:42
А не получается как обычно! Выходим из программы - запускаем КОМПАС и кнопочка опять на месте! 
При создании эскиза в модели такая штука происходит, а в чертежах нет.  :%:
Приходится удалять везде, в сборках, деталях, черт. и фрагментах. Хитро однако, независимая настройка интерфейса похоже

Николай

Пару месяцев назад я уже создавал тему про эту неубиваемую кнопку. Так и не удалось её победить.Сколько раз она мне подгаживала, незаметно восстанавливаясь, когда приходилось делать сложные и точные построения... Эта кнопка- зло! >:(
Кто её породил, тот и должен сказать, как её убить раз и навсегда.

СВ

 НЕ совсем понимаю - как это кнопка вредит? Может не кнопка, а команда? Команда ведь не удаляется - в отличии от кнопки. Может быть Вы хотите, чтобы округление было выключено НАВСЕГДА ? Правильно ли понимаю?
Как подсказывают, вместо кнопки проще использовать F7 (это и мой метод тоже). Но появляется неудобство - а как догадаться, что округление отключено/включено, если нет индикатора, которым является кнопка?
Обходной вариант убирания кнопки.
Псевдоубирание: при настройке панелей та часть кнопок, которая СПРАВА не вмещается в габариты экрана, как бы и есть и нет; чтобы их вызвать, нужно включить "расширение" панели. Вот туда и загнать нехорошую кнопку.

-  -   -  -  -  -  -  -
Тема снова привела к давней мысли: на экране должна быть отдельная панель, в которой должны быть собраны кнопки, так сказать, индикаторы. Это те же Округление, Ортогональность, .... . Главное, чтобы они имели гораздо большую яркость/броскость/читаемость - чтобы почти мгновенно, не тратя время на ползанье глазами по экрану, понимать своё рабочее положение.

Николай

 Записал созданную деталь. Кнопка  округления неактивна. Закрыл. Открыл эскиз на редактирование. "Потушил" кнопку. Записал, закрыл деталь. Открыл. Кнопка активна. И вообще- активизируется, когда хочет. Меня достало пробегать глазами каждый раз- как там состояние того, что я отключил- мне надо работать. Много раз нарывался на то, что при сдвиге срабатывала не привязка, а "округление". При близком расположении точек это трудно заметить. Потом- трудоёмкое отлавливание ошибки, неизвестно по чьей вине появившейся...
Работаю в КОМПАСе с 1996 года и никогда необходимость в этой команде не возникала.
Вопрос напрямую разработчикам:  -Как удалить навсегда этот функционал в лицензионной 9 версии?
Любым варварским способом...