Какие данные по операциям в Автопроекте

Автор Татьяна, 21.04.05, 15:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна

Может кто-нибудь знает, какие коды операций используются в Автопроекте, т.е по каким ГОСТам? у нас ГОСТы с 74 года в них коды операций не совпадают с Автопроектовскими.

Gala

Коды операций присваиваются не по ГОСТам, а по классификаторам операций. Есть общесоюзный классификатор, в котором коды четырехзначные, некотрые предприятия пользуются отраслевыми классификаторами, в которых код может быть пятизначный. Но эти коды по первым цифрам, как правило, совпадают. Никто Вам не запрещает изменить коды профессий под себя в базе АП либо создать свою базу и использовать ее.

Татьяна

Ну вот я и подразумевала, может вышел более современный классификатор, в нашем который с 75 года коды операций с автопроектовскими не совпадают, а нужно срочно решить какие коды будут в далнейшем использоваться

Gala

Тут я Вам, к сожалению, помочь ничем не могу. Живу я на Украине и какая ситуация с классификатором сейчас в России, не знаю. Единственное, что могу посоветовать, это поискать по интернету сведения о классификаторе операций, а также поговорить с технологами и с подразделениями, которые будут потом использовать коды - насколько для них критично, какие коды будут стоять в ТП