• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Регистрация? 0_о

Автор leo69, 19.01.14, 11:55:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leo69

Дорогие товарищи админы! Скажите, пожалуйста, почему мне удалось зарегистрироваться на вашем форуме только с 3 раза? 0_о Он просил у меня дурацкий вопрос с числом e. Сначала я водил через точку, потом через запятую. он все не принимал. Я зарегистрировался только когда уже вскрыл код и посмотрел, что он хочет. Вопрос: Может стоит убрать этот вопрос?


Pav

Второй раз через запятую почему не получилось ?

QuartzX

Поддерживаю!
Особенно доставляет необходимость при ответе в форуме вписывать это каждый раз. Навскидку даже и не вспомню других форумов с подобными "удобствами".
Неприятно, когда участника заранее считают то ли спам-ботом (к тому же и так есть каптча), то ли идиотом  >:( ...

Администратор

Цитата: leo69 от 19.01.14, 11:55:52
Дорогие товарищи админы! Скажите, пожалуйста, почему мне удалось зарегистрироваться на вашем форуме только с 3 раза? 0_о Он просил у меня дурацкий вопрос с числом e. Сначала я водил через точку, потом через запятую. он все не принимал. Я зарегистрировался только когда уже вскрыл код и посмотрел, что он хочет. Вопрос: Может стоит убрать этот вопрос?
Наверное, через запятую вводили не то значение.

Очень много спама без контрольного вопроса, честно.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19021.msg114191.html#msg114191

Воспримите это с юмором, как обряд посвящения в форумчане :)  Вон какую Вы изобретательность продемонстрировали, респект  :beer:
+ Благодарностей: 2

СВ

Цитата: leo69 от 19.01.14, 11:55:52
...Он просил у меня дурацкий вопрос с числом e....
Может быть это для отсеивания студентов-лодырей, которые просят выполнить за них задания?

obesov

 А я предлагаю ввести ещё и "золотую середину"!
Ибо нефиг... ботам тут!  ;)

Администратор

В экспериментальном порядке контрольный вопрос упрощён. Число e теперь просим вводить с точностью до одного знака после запятой. Что может быть легче даже для школьника? Только число пи, округлённое до ближайшего целого  :-)))

Кстати, по-прежнему считаю, что указание на знаки после ЗАПЯТОЙ является прозрачным намёком на то, какой надо использовать разделитель :)
+ Благодарностей: 2

2VMS

Цитата: Администратор от 18.11.14, 20:59:48
В экспериментальном порядке контрольный вопрос упрощён. Число e теперь просим вводить с точностью до одного знака после запятой. Что может быть легче даже для школьника? Только число пи, округлённое до ближайшего целого  :-)))

Кстати, по-прежнему считаю, что указание на знаки после ЗАПЯТОЙ является прозрачным намёком на то, какой надо использовать разделитель :)
Ну у нас и так с грамотностью не всё в порядке, куда уж упрощать. В интернете можно найти огромное число запоминалок для числа "е" или "пи". Вводить надо хотя бы до трёх или до пяти знаков после запятой. А то и так уж задолбали безграмотные инженерА, которые теперь не знают когда НЕ пишется слитно, а когда раздельно. А то и слово например пишут раздельно: на пример. Извините, наболело.

Starik

Вы знаете, есть у нас на форуме такой пользователь. Зовут его Алексей Павлович. Когда то, до появления калькуляторов со встроенными константами, он помнил число пи до четвертого знака наизусть. А сейчас увы, максимум 3,14. В институте по математике имел ну если не твёрдую пятёрку, то уж 4 с плюсом это точно. Но в реальной жизни применять число е ему не разу не приходилось. И от него остались лишь крайне смутные воспоминания, не говоря уже о числовом значении. С грамматикой у него вообще полный аут, по той причине что он по природе своей дисклектик.
Так вот учитывая пожелания уважаемого 2VMS, давайте закроем такому пользователю вход на наш замечательный форум. На кой чёрт он нам здесь нужен. И вообще, с такими познаниями он недостоин носить гордое звание инженер >:(. Пусть идёт помойки подметать.  :um:

beginner

пора мне опять идти в школу  :-))) - я вообще не смог вспомнить ни значение числа "е", ни где оно использовалось  :%:
зато число "пи" до сих пор помню с точностью пяти знаков после запятой

Golovanev

Три Четырнадцать Пятнадцать Девятьсот двадцать шесть ....

Просто музыка, а не число.

VIO

Цитата: beginner от 19.11.14, 07:45:31
зато число "пи" до сих пор помню с точностью пяти знаков после запятой
Шпаргалку напиши.  :-)))

YNA

И ещё такая считалочка есть:
Чтобы правильно запомнить нужно правильно прочесть Три Четырнадцать Пятнадцать Девяносто два и Шесть. :)

2VMS

А можно и так:  кто и шутя и скоро пожелаетЪ пи узнать число ужЪ знаетЪ

sanyabin

я вот с числа пи, сходу помню 30 знаков, после запятой, но когда то 50 учил) подзабыл)

2VMS

19.11.14, 10:25:11 #15 Последнее редактирование: 19.11.14, 11:13:22 от 2VMS
Цитата: Starik от 19.11.14, 06:29:13
Вы знаете, есть у нас на форуме такой пользователь. Зовут его Алексей Павлович. Когда то, до появления калькуляторов со встроенными константами, он помнил число пи до четвертого знака наизусть. А сейчас увы, максимум 3,14.
Алексей Павлович, ну не надо уж так посыпать голову пеплом. Я тоже, например, не помню число "е" с большим количество цифирей после запятой. А так 2,7. Но помню, что там следует два раза год рождения Льва Толстого (1828), но за какими цифрами идут эти два числа - не помню.

Goran

Цитата: obesov от 18.11.14, 15:54:59
А я предлагаю ввести ещё и "золотую середину"!
Ибо нефиг... ботам тут!  ;)
Это оно конечно.... :)
Тут не только боты...., тут вообще никто не достучится. Это же как мозг надо вывернуть, чтобы понять что речь идет о "Божественной Пропорции", то бишь о золотом сечении.

VIO

Простейший ряд Фиббоначи (золотое сечение)  :)
1 1 2 3 5 8 13 21 и т.д.
:-)))

Goran

 М...да.
Может еще о золотом треугольники речь поведем?