• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

На стыке Компаса и AutoCAD

Автор Ksanytch, 16.01.03, 11:27:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ksanytch

С большим удовольствием использую Компас!
Сейчас мы ведем совместную разработку с одним предприятием - мы делаем электронику (т.е. платы, кабели, разъемы), а они механику (железо, в которое эти платы вкручиваются). Само собой нужно обмениваться файлами конструкций. Но напарники используют AutoCAD. Когда они мне передают DXF, я его спокойно импортирую и работаю, т.е. встраиваю в железки платы. При этом тексты конвертированы в набор векторов.
А вот когда я им передаю экспортированный DXF (R14) они не могут прочитать русские тексты -вроде бы AutoCAD использует свои уникальные шрифты, не понимающие русский язык.
Как победить эту проблему?

Orlando

Для начала - скачать по адресу [нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm##item31 инструкцию по обмену данными между КОМПАСом и Автокадом. Там все подробно про шрифты написано.

Успехов!!

AlexNick

Цитировать.. они не могут прочитать русские тексты ....в AutoCAD ...Как победить эту проблему?
Самое простое со шрифтами.
Скопировать шрифты из папки C:\Program Files\KOMPAS 5.11\Fonts, в папку C:\Program Files\AutoCAD\Fonts.
Со значками D, № и т.п. сложнее....

GoGa

Цитировать
Цитировать.. они не могут прочитать русские тексты ....в AutoCAD ...Как победить эту проблему?
Самое простое со шрифтами.
Скопировать шрифты из папки C:\Program Files\KOMPAS 5.11\Fonts, в папку C:\Program Files\AutoCAD\Fonts.
Со значками D, № и т.п. сложнее....

НЕПРАВИЛЬНО, копировть надо шрифты *.shx из папки sys компаса в папку AutoCAD\Fonts тогда и с диаметрами и номерами у экспортированных файлов никаких проблем не будет.

AlexNick

Цитировать
Цитировать[q..
НЕПРАВИЛЬНО, копировть надо шрифты *.shx из папки sys компаса в папку AutoCAD\Fonts ...q]
Спасибо за науку, а я чайник, мучался!

GoGa

Не за что...
А вообщето читайте инструкцию по ссылке Orlando, или ессли у тебя 5.11R03 она в корневой папке установки компаса лежит- очень много интересного можно узнать :О)