• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Открытие файлов КОМПАС-3D Home на ПК с университетской лицензией

Автор Senior lecturer, 16.01.14, 16:53:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 17.01.14, 12:46:29
А как это работает проверяли?
Может там, где Вы это прошивали, преподаватели не такие дотошные как уважаемый Senior lecturer, а сразу махнули на всё рукой и пошли по пути:

Что именно проверяли?
Прошивку в ключе или работу конвертера.

Насколько я понял у Senior lecturer нет прошивки в ключе, мне кажется отсюда и надо проверять.

Senior lecturer

Согласен, что нет. Возникает вопрос почему её нет. Почему я должен выяснять наличие каждой строчки в ключе (тем более что она там должна быть)?

Вот, кстати, родился вопрос/предложение - а почему КОМПАС с любой лицензией не может открыть Хоме версию документа в демо-режиме?

Starik


Олег Лысенко

Цитата: Senior lecturer от 17.01.14, 12:54:17
Согласен, что нет. Возникает вопрос почему её нет.

Обратитесь в офис где получали ключ. Вариантов может быть много. От сбоя в ключе, до ошибки сотрудника.

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 17.01.14, 13:12:25
От сбоя в ключе, до ошибки сотрудника.
Не сходится Ваша версия. Слишком общая эта ошибка.

Помимо университетской лицензии есть ещё персональные лицензии преподавателя. Они тоже не открывают. Проверил на 3-х персональных лицензиях...

Taro

Как раз таки очень похоже на ошибку. Как например, такое могло произойти? Человек формировал запросы ключей для Вашего университета, указал необходимые комплекты и лицензии. По какой-то причине, в данном случае включение опции поддержки не коммерческих версий не сохранилось. В результате данная ошибка попала на все предоставляемые ключи.
Не важно, как именно получился подобный сбой. Важно, что он произошел.
Не раз сама сталкивалась с прошивкой университетских лицензий. В данном случае впервые сталкиваюсь с подобным досадным недоразумением. Никто специально Вас так не хотел "наказать", и в данном случае стоит не ругаться на форуме, а обратиться непосредственно к куратору Вашего ВУЗа с просьбой допрошить недостающую лицензию. Допрошить лицензии на ключи -  считанные минуты. Зачем же тратить свое время (а главное нервы) на ничего не решающую полемику? :shu:

Senior lecturer

Цитата: Taro от 17.01.14, 13:33:06
... Человек формировал запросы ключей для Вашего университета, указал необходимые комплекты и лицензии. ... а обратиться непосредственно к куратору Вашего ВУЗа с просьбой допрошить недостающую лицензию. Допрошить лицензии на ключи -  считанные минуты.
В том то и дело, что этот самый человек-куратор - я. Т.е. всё это и вся информация и все манёвры относительно КОМПАС идут через меня.
Никогда я не указываю необходимые комплекты. Эти все ключи прошивались в разное время - кто когда попросил, тогда я и перепрошил (через запрос).

Но вот ошибка сотрудника, судя по всему, имеет место быть. И даже не ошибка, а незнание - 4-ый ключ персональной лицензии открыл этот файл.

Andre

В дополнение. Пора обновить КОМПАС-3D Viewer на оф сайте, с СП не читает.