Текст и таблицы

Автор lordpeter85, 10.01.14, 15:14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lordpeter85

Помогите решить проблему с вводом текста в таблицы. Для удобства ввода текста сделана таблица (тонкая линия на изображении 1) и вставлена в формат А4. Когда вводишь текст, иногда текст уходит за пределы таблицы, что крайне не удобно. В нормальном виде изображение 2.

А просто, текстовый документ не пробовали создать?

obesov

 В чём заключается удобство?  :cl:
В текстовом документе уже присутствует Граница поля ввода и Отступы!

lordpeter85

Удобство заключается в том, что всё в одном файле и текст и чертежи. А так текстовка будет отдельно, легче её тогда вообще в Word вытащить.

obesov

 Удобно, для таких случаев, использовать Менеджер документа:um:

студент

У меня все ок. Проверял в 14-м.
Цитата: lordpeter85 от 10.01.14, 15:43:27
Удобство заключается в том, что всё в одном файле и текст и чертежи.
Ох уж эти автокадчики :)

lordpeter85

Если текста мало, одна строчка, то проблем нет. Если заполняешь на три четыре начинают возникать смещения. Если делать сужение строк, в формате ячейки, то Enterом придется подгонять. У меня стоит форматирование строк и вот такая беда. компас13.

YNA

Ваша проблема понятна. Вот на рисунке результат в 14-й версии. Всё переносится нормально, но вероятность глюка почему то есть (обычно при маленьком размере шрифта). На рисунке также показана настройка ячейки таблицы.

студент

Вот с форматированием строк. Все ок. Наверное это глюк в 13 версии.

Resfeder

Цитата: студент от 10.01.14, 15:56:08
... Ох уж эти автокадчики :)
Это не "автокадчики", это "Рабочие чертежи основного комплекта. ГОСТ Р 21.1101-2009 Ф3" - СПДС. :shu:

Цитата: Resfeder от 10.01.14, 16:27:26
"Рабочие чертежи основного комплекта. ГОСТ Р 21.1101-2009 Ф3" - СПДС. :shu:
"4.1.8 Разрешается выполнять текстовые части разделов проектной документации без основных надписей, дополнительных граф к ним и рамок."
Не нахожу там, что всё должно быть запихано в один файл. Видимо всё-таки автокадчики.


obesov

 Таблица по любому не нужна!  ;)

lordpeter85

Когда высота символа большая, то проблем нет, но не будешь же печатать на А4 здоровыми символами. Проблема возникает когда начинаешь при редактирование приближать или удалять колёсиком мышки, почему именно тогда не могу сказать, что есть, то есть. Я качал Компас 14 пробную версию с Аскона беда такая же. Кстати на компасе 10 такого не было!

lordpeter85

По поводу таблица не нужна, текст ведёт себя нормально в воде текста  Но с таблицами легче работать если в текстовке нужны таблицы, просто разбиваешь и всё, и выглядит по приличнее, чем выравнивать таблицы в тексте.

Почему бы просто не воспользоваться текстовым документом? 8-)

lordpeter85

Конечно, можно воспользоваться текстом. Я просто спросил, может кто сталкивался с такими проблемами и знает почему возникает это смещение. Или может кто-то решил эту проблему. Мне интересно.