• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение цвета размера в зависимости от параметра "АВТО"

Автор YolkinTuzik, 09.01.14, 14:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YolkinTuzik

Приветствую уважаемых форумчан!
В компасе работаю давно... но работать со смежниками (в т.ч. принимать работы) пришлось, относительно, недавно...
К сожалению частенько в оформлении чертежей попадается халтура  :|

Основная проблема - ручная "подгонка" размеров - встречается на сложных чертежах, когда лень переделывать графику или попросту, от тех личностей, что предпочитают игнорить использование слоев...
Каюсь, частенько и сам так же "халтурю".... но я-то знаю, где можно, а где - нельзя  :shu:

Вопрос, в общем-то, прост:
можно ли (на эскизах) проставленные размеры, НЕ ИМЕЮЩИЕ значения "АВТО" перекрашивать в другой цвет (например, в красный).
Можно ли это сделать на уже ГОТОВЫХ чертежах?
Порылся, вроде, в настройках, но такой функции - не нашел.... а так было бы удобно: открыть и сразу увидеть расхождение указанных размеров с графикой
В поиске, тоже, что-то результатов не увидел....


з.ы. капча тут - ОГОНЬ!
8-)



YolkinTuzik

Вот! Нашел подобную тему:
http://forum.ascon.ru/index.php?topic=7680.0

она создана в разделе предложений 5 лет назад....
Изменилось чего-нибудь за эти 5 лет?
Эти предложения, вообще, кто-нибудь изучает?
:um:

PS


YolkinTuzik

Благодарствую!
Попробовал - пойдет  :)

Но всё-равно, в идеале, хотелось бы иметь "цветовую дифференциацию штанов", ибо когда разом выделяется 4 десятка размеров - работать становится проблематично....

Просьба к администрации - можно ли тему перенести в раздел "предложения"?
Может, нас когда-нибудь кто-нибудь услышит?
:`(

obesov

 Как временное решение:
1. Создать "специальный" Вид и присвоить ему желаемый цвет.
2. Перенести (Вырезать -->Вставить) выделенные с помощью библиотеки Размеры с ручным вводом из каждого текущего вида на этот "специальный" Вид.

Resfeder

Я так думаю, что лучше перемещать размеры с ручным вводом на отдельный слой! В каждом виде.  ;)

obesov

Цитата: Resfeder от 09.01.14, 15:30:51
Я так думаю, что лучше перемещать размеры с ручным вводом на отдельный слой! В каждом виде.  ;)
Кому как...  ;)
Гасить, блокировать, присваивать цвет и удалять один Вид или перебирать каждый вид с созданием (поиском и пр.) слоёв?

Resfeder

Есть вид1 (масштаб 1:5) в котором есть размер с ручным вводом (РсРВ). Есть вид2 (масштаб 1:4) тоже с РсРВ. Теперь перекидываем эти размеры (РсРВ) на новый, специальный вид. Вопрос: каким делать масштаб этого специального вида? Или я что то не так понял? :shu:


obesov

 Согласен с Вами, уважаемый Resfeder!
Манипуляции с цветным Видом годятся только для частного случая.  :shu:

Виктор 1987

Есть еще один вариант поиска таких размеров.
Из главного меню (или на компактной панели) - Выделить (панель выделения) - По свойствам.
Свойства задаем как на картинке.

Pav

+ Благодарностей: 2