Нумерация и состав документации.

Автор Vasiliy_Andr, 04.01.14, 15:38:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasiliy_Andr

Я работаю технологом по стандартам СПДС. Сейчас поставили задачу сделать комплект документов по ЕСКД. - По этому помидорами не кидаться.
Составил комплект документов (упрощенно):

-Главная СП.
-Главная сборка
-Детали
-СП подсборок
-Подсборка
-Детали

В главной СП документы подключаю  "Главную сборку" в сборочных единицах подключаю СП подсборок, детали. В СП подсборок опять же в Документах подключаю "Подсборку", а к деталям подключаю ихние чертижи. Пытаюсь это всё пронумеровать. По моей логики должно всё работать. По Логике Компаса - не должно. Может я неправ изначально в оформлении?

obesov

Цитата: Vasiliy_Andr от 04.01.14, 15:38:54
... По Логике Компаса - не должно...
Это утверждение или вопрос?
Цитата: Vasiliy_Andr от 04.01.14, 15:38:54
... Пытаюсь это всё пронумеровать...
Каким образом?

Vasiliy_Andr

Как правильно составить комплект документов, чтобы работала нумерация?

Pav

Для того чтобы сделать правильно и чтобы работало, нужно сделать грамотно и с трудолюбием  :-)))

Vasiliy_Andr


Lito 2

Как должно у Вас нумероваться.
Пример можно, что Вы конкретно хотите получить.

Pav

08.01.14, 20:32:21 #6 Последнее редактирование: 08.01.14, 22:41:51 от Pav
Цитата: Vasiliy_Andr от 08.01.14, 13:36:55
а конкретно?
Даем конкретные ответы на конкретные вопросы :)

Resfeder

Vasiliy_Andr! Коротко - нумерация происходит в одном файле.

Vasiliy_Andr

Есть Сборочный чертёж "ФЕРМА". Есть Спецификация к нему "ФЕРМА СП".
"ФЕРМА СП" содержит Сборочные единицы "ФЕРМА L=1800", стандартные изделия, изделия "палец конический". "ФЕРМА L=1800" содержит СП и свои изделия В СП сборок  подключены СП "сборочных единиц". КАК ЭТО ВСЁ пронумеровать?

obesov

 Продолжаем "святочные гадания" ... :o!:
У Ваших ДСЕ обозначения имеются?

Sharmor

Вычертил в 13 Компасе системы вентиляции здания с помощью соответствующей библиотеки. Всё хорошо получилось. Нажал иконку "Создать спецификацию". Создалась, но диаметры воздуховодов в ней не указаны, только толщина стали, фасонные части удвоились. Как сделать так, чтобы в спецификации прописывались диаметры воздуховодов и не удваивались фасонные части?