• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с библиотекой ЭС строительной конфигурации

Автор vladikn-s@mail.ru, 04.01.14, 15:34:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladikn-s@mail.ru

Всем привет! Первый раз решил попробовать сделать проект электроснабжения дома в Компасе-спдс, и сразу возник вопрос: как можно редактировать каталог электроснабжения в строительной конфигурации и можно ли вообще? в частности интересует вопрос как добавить свои светильники со своими параметрами и габаритами.

Echoes

Каталог можно редактировать, дополняя его новыми пользовательскими элементами. Создавать их можно с нуля - с помощью команды Создать пользовательский элемент, а так же на основе существующих, с помощью команды Пользовательский элемент по образцу.
Данные возможности имеются в версии Компас V14. (насколько я помню до неё каталоги можно было наполнять только имея навыки программирования на C++)
Найдите команду Создать пользовательский элемент на панели инструментов или в менеджере библиотек, и далее справка Компас-Объект вам в помощь.




vladikn-s@mail.ru

Странно, у меня и компас14, а такого ярлыка нет и в библиотеках пусто...а возможно, что строительная конфигурация установилась неполностью без этой опции?

Максим Нечипоренко

Может быть разница в том что вы говорите о разных продуктах? КОМПАС-СПДС и КОМПАС-3D (строительная конфигурация) имеют различия в функционале