Фантомные уравнения

Автор ex3m, 03.01.14, 13:49:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ex3m

Начиналось все с того что была сделана деталь (гнутый швеллер) [не знаю важно это или нет  но делалось с помощью элементов листового тела], для удобства  написал пару переменных (длина ширина полка и толщина листа) дабы  потом при создании операций можно было легко  вводить эти значения. С этой деталью все получилось хорошо.
Но вот возникла необходимость сделать гнутый уголок и дабы не повторять большинство построений решил что могу просто удалить  один сгиб из швеллера.
все вроде бы хорошо прошло но после  перестроить в дереве построения начало выдавать ошибку.
Спрашивая Компас Что неверно  вижу два имени стандартных переменных v256 и v285 с простейшим уравнениями.
пытаясь разобраться что же не так  открываю окно Переменные и пытаюсь найти эти переменные и не нахожу их (насколько я понял они принадлежали удаленным операциям)
Я понадеялся что у Компаса  предновогодний мандраж и это пройдет
Вставляю эту деталь в сборку, тут меня ждет еще большее удивление
Пока вставлял все было хорошо никаких признаков  неполадок и ошибок  но вновь после Перестроить  появилась ошибка.
причем самое интересное что из 5ти вставленных деталей 3 без ошибки  и при изменении размеров легко перестраивались(это уже позже экспериментировал) а две  выбивают ошибку

Ну и собственно сам вопрос: Как можно удалить эти уравнения?

ex3m

извините за дублирование картинок не разобрался как лишние удалить можно

Нажать редактировать сообщение и снять галку напротив ненужного вложения.
+ Благодарностей: 1

ex3m

та же сборка, новые детали (без ошибок [сама деталь хорошо перестраивается]) а в сборке 3 перестраиваются а 2 не хотят