Вывод на печать по форматам

Автор Дим, 16.12.13, 07:20:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

16.12.13, 13:18:48 #20 Последнее редактирование: 16.12.13, 13:29:16 от obesov
 ОК!
В таком виде, как Вы предлагаете - против! Потому, как "ни два, ни полтора".  :shu:
Ну нет у меня желания открывать одлновременно кучу файлов и только потом фильтровать из по типам и по форматам.
Хочу открыть Окно предварительного просмотра и загрузить туда для печати кучу чертежей, в т.ч. и многолистовых. Можно и СП, и текстовые документы. И уже тут выбрать (отфильтровать) нужный мне формат и распечатать всё документы выбранного формата чохом.
И не нужны мне здесь картинки, модели и прочие "ворды".

feniks

Цитата: obesov от 16.12.13, 13:18:48
ОК!
В таком виде, как Вы предлагаете - против! Потому, как "ни два, ни полтора".  :shu:
Ну нет у меня желания открывать одлновременно кучу файлов и только потом фильтровать из по типам и по форматам.
Хочу открыть Окно предварительного просмотра и загрузить туда для печати кучу чертежей, в т.ч. и многолистовых. Можно и СП, и текстовые документы. И уже тут выбрать (отфильтровать) нужный мне формат и распечатать всё документы выбранного формата чохом.
И не нужны мне здесь картинки, модели и прочие "ворды".

Сейчас кажется понял Вашу мысль, тоже хорошее предложение, затрудняюсь сказать что будет удобнее Ваш вариант или то как это предложил Дим, но работу упростит.

Starik

Цитата: Дим от 16.12.13, 13:10:31
Олег Александрович, если я сейчас это все опишу он вдруг заработает?
я не понимаю какие другие   вы распечатываете через компас? если вам это не нужно так и скажите.
Я не понимаю чего вы хотите выкопать в моем предложении? Все 100%  :fly: счастливы все равно не станут. Если кому нравится чесать левой пяткой за правым ухом - да на здоровье :)
А волшебная сила, даденая Вам вместе со званием Деда Мороза. Так, колданите немножко и все заработает :j: и все будут счастливы :fly: :bebebe:

Дим

Цитата: obesov от 16.12.13, 13:18:48
Хочу открыть Окно предварительного просмотра и загрузить туда для печати кучу чертежей, в т.ч. и многолистовых. Можно и СП, и текстовые документы. И уже тут выбрать (отфильтровать) нужный мне формат и распечатать всё документы выбранного формата чохом.
Ну сразу бы так и сказали.
Хотя я сильно сомневаюсь в реальных возможностях компаса - выбрать и открыть, все файлы из проводника только одного формата!


obesov

 Дмитрий Валерьевич, Вы в начало обсуждения загляните!  ;)
Я там картинку выложил - время потратил чтобы "слепить" якобы новую вкладку Формат документа:shu:

Kirilius83

В целом поддерживаю!
Предлагаю так:
1). В окне выбора файлов для предпросмотра ("открытые документы") добавить графу формат - тогда сразу видно, какой формат у какого документа, и вручную выделить нужные (благо можно выделять в любом порядке, хоть подряд, хоть через один). На данный момент неудобство-то в том, что видишь названия документов, но не помнишь какие документы какого формата. А выделить по штучно не сложно, во всяком случае в пределах двух десятков.
Ну а где формат четко не определен (фрагменты и т.д.) - просто будет прочерк. Где куча изображений - там формат будет стоять гиганский, А0 и т.д., их опять же видно и не выделяем.

2). В окне выбора документов многолистовые черетжи отображать полистно, т.е. "чертеж ххх - лист 1", "чертеж ххх - лист 2" и т.д., тогда видно формат каждого листа и пожно выбирать нужный лист, а не весь чертеж. Для тех, кому это неудобно - сделать галочку "раскрывать состав документа" ну или просто переключатель  "листы/документы"

ЗЫ обсуждение читал по диагонали, ибо воды многовато)))

Дим

Цитата: obesov от 16.12.13, 15:16:41
Дмитрий Валерьевич, Вы в начало обсуждения загляните!  ;)
Я там картинку выложил - время потратил чтобы "слепить" якобы новую вкладку Формат документа:shu:
Олег Александрович, я видел, но поставить "галку" в окне печати, наглядней, проще и быстрей в конце концов :shu: :)

niklas

Цитата: Starik от 16.12.13, 10:24:02
Ну это решается как раз очень просто.
Один раз клацаете "Подогнать масштаб". Смотрите, какой масштаб Вам покажет подгонщик. Запоминаете эту цифру.
Потом идете в "Параметры вывода на печать" и забиваете эту цифру в поле "Масштаб печати по умолчанию". И в последующем клацать на каждом чертеже уже не придется.
Попробую, но наверно это подходит для одинаковых форматов, а если форматы разные наверно не сработает. А кнопочка это да, повернул форматку и клац. По любому Starik нижайший, видел это, но забыл, все в голове не держится, где-то на подсознании легкой дымкой что-то такое плавало, теперь дымку сдуло.

Resfeder

Я считаю, что оба предложения от Дим и от obesov достойны воплощения! Пусть у Компаса будет больше возможностей!  :)

СВ

17.12.13, 12:40:26 #29 Последнее редактирование: 17.12.13, 15:25:12 от СВ
 Когда начал читать предложение Дмитрия Валерьевича, почему-то - наверное из-за невнимательности - посчитал, что выделение по форматам будет проводиться в Окне предварительного просмотра. Потом вижу - нет, перед этим.  Нет, думаю, не моё. Затем вижу, что  у Олега Александровича примерной такой же взгляд на данный вопрос - "работать" с форматами ПРИ, а не перед предварительным просмотром. Этот вариант ХОРОШЕГО
+3 (из 5)
предложения при моих привычках в "печатных делах" кажется подходящим.

Теперь конкретика.
Кнопка разделения по форматам должна быть "прямого действия", т.е. не спрятана где-то глубоко (никто там про неё и не узнает), а находиться на глазах.
Итак, открываем в предварительном просмотре ВСЁ, что будем печатать (если откроем всё, то это гарантия, что не забудем что-то). Нажимаем КНОПКУ и выбираем последовательность расположения форматов (пр.: А4, А3, экзотика - А5на А4, ...), форматы разбежались по группам (оптимально*, в несколько рядов), группы форматов объединены общей рамкой (оранжевой), что позволяет погасить сразу всю группу. Настраиваем группу для печати, запускаем печать. Гасим эту группу, настраиваем следующую.
Здесь можно бы и изменить окно настроек: в НОВОМ универсальном окне уже по умолчанию к принтерам привязаны форматы (возможны и несколько вариантов привязки на один принтер) и остаётся только подтвердить нужный принтер и активировать печать.

- - - - - - - - - - - - - - -
* - например, горизонтальные форматы автоматически повернулись бы вертикально; ну и верх удобства - очередь печати создавалась бы также автоматически, либо по спецификации, либо по возрастанию номеров в обозначении.
 

AV

Ну а что бы совсем удобно было - кроме поворота еще бы автоматическое масштабирование и привязка к углам

Маратович

А почему бы желающим получить данную возможность не обратиться к разработчикам библиотек ?
Могут же люди делать дополнения под конкретные нужды.
Просто взять и поросить разработать необходимое для своих целей.
Вон на другом форуме деятелей много на эту тему, может и сотворят полезное.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=104517 (не реклама, просто незнаю как закрыть словом адрес)

Warrior

Мне понравилось предложения автора топика! +1

lexz21

22.10.14, 11:04:43 #33 Последнее редактирование: 22.10.14, 12:27:40 от lexz21
Всем доброе время суток!

Сортировка по формату при выборе документов на печать (Компас 13сп2)...долго я с ней мучился! На работе приходится  печатать сотни чертежей. да и не в одном экземпляре...отчетность. И нашел только пока один выход (ну пока не доработают программно), но на печать вывожу огромное количество по-форматно, (ПКМ-добавить документы) естественно с перенаправлением на необходимые принтеры. А делаю это так:
-При сохранении чертежа, в предлагаемом окне заполнения свойств документа (при условии, что функция включена в настройках) в поле Комментарий вбиваю формат А4, А3... ну короче какой требуется (время ведь на это  требуется ну совсем чуть-чуть!!!!). Можно также уже в созданном и сохраненном чертеже  ввести  в это поле  по пути Файл-Информация о документе... Или изначально в настройках ..Новые документы.. сразу ввести, а лучше создать шаблоны поформатно с введенными данными  о формате, организации, фамилии, техтребования, полузаполненной основной надписи, ну и много чего  в шаблоне можно сделать. Так к чему я это веду - как ни пытался просунуть формат в атрибуты, не получалось, а таким способом  получилось. Просто в проводнике винды, либо в тотал командере,   добавить колонку Комментарии и производить сортировку по ней, так как поле Комментарии из Компаса виндовским проводником распознается. Ну как-то так. Мне такой способ в разы экономит время. При добавлении документов кликнуть по колонке Комментарии (если  нет ее то добавить прямо тут в окошке выбора файлов) и сортировка пошла по форматам , выделить штатно по-виндовски. Ну а после добавления сотни, другой чертежей остается тока выбрать принтер, а дальше конрл+А и делай че хошь с таким массивом выделенных чертежей (ПКМ - ну там подогнать масштаб, сомкнуть и выровнять, иль в углы страниц....). Успехов!!!

Кстати у нас в "конторе" такой "изврат" пользуется успехом, надеюсь и вам съэкономит времечко на что нить более "важное".


С уважением!!