• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оптимизация команды "вырезать кинематический элемент"

Автор ildarim, 14.12.13, 13:51:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ildarim

Добрый день! В моем примере я сделал одну нарезку внутри трубы и дублировал ее по массиву концентрической сетки. Есть ли более оптимальный способ сделать ту же операцию, например, сделать эксиз всей нарезки и выполнить операцию выдавливания с одновременным поворотом эскиза вдоль трубы на необходимый угол?
Заранее спасибо!

obesov

 Пример, который Вы приводите в качестве оптимального, на мой взгляд, гораздо менее приемлемый для данного конкретного случая, способ построения модели.
Создание эскиза и его редактирование вызовет дополнительные трудозатраты.

lua

Цитата: ildarim от 14.12.13, 13:51:31
...например, сделать эксиз всей нарезки и выполнить операцию выдавливания с одновременным поворотом эскиза вдоль трубы на необходимый угол?
В данном случае оптимален вариант с массивом, но если не брать в расчет этот случай, то операция выдавливания с одновременным поворотом эскиза (выдавливание с кручением) - в ряде случаев было бы очень эффективно.

Николай

Вот одним эскизом, вырезано по спирали.Поленился в эскизе понаделать побольше зубцов :)

Taro

Цитата: Николай от 14.12.13, 21:37:40
Вот одним эскизом, вырезано по спирали.Поленился в эскизе понаделать побольше зубцов :)

Не всегда получится  :shu:


Николай

Не нарушаю принципа "один контур". Значит, получится всегда?

obesov

Цитата: Николай от 15.12.13, 18:32:08
Не нарушаю принципа "один контур". Значит, получится всегда?
Нет, не всегда!
Можно запросто "нарваться" на Тело с нарушенной топологией.

Николай

+ Благодарностей: 1

PS

Возможно я не прав.
При Вашем методе будут проблемы с расчетом профиля вырезаемого элемента, обычно профиль задается в плоскости перпендикулярной ось.

Николай

Рассматриваем частный случай- помочь товарищу ildarim нарезать винтовые прямоугольнае канавки иным способом.
И что? Пишем: можно "нарваться", будут трудности. Короче, тов. ildarim, не парьтесь. Как бы чего не вышло! :)
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: Николай от 16.12.13, 08:24:42
А можно и не нарваться.:)
Это мне нравится, сам бы наверно не дошурупал. В смысле строил бы профиль в плоскости перпендикулярной спирали. А так класс, пересчитать профиль, построить гребенку и крутнуть по спирали

ildarim

Полностью, согласен с niklas. Благодарю, Николай, ваш совет оказался мне подходящим!