• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение в предыдущие версии компаса

Автор СВ, 13.12.13, 22:51:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

13.12.13, 22:51:24 Последнее редактирование: 13.12.13, 23:28:59 от СВ
  Уже много лет при пересохранении файлов в предыдущую версию имеем два варианта: предыдущая версии и К5.11. Недостатки этого метода все хорошо знают. Но воз ...
                                Предлагаю
добавить ещё одну "постоянную" версию для сохранения, например К15 (или следующую).

(Через несколько лет, минимум 4-5, почти ни у кого не будет версии "старше" К15 и эффект от такого перехода будет исключительным, а использование К5.11 уже будет хуже чем анахронизмом.)
Думается, и механизм пересохранения стоит пересмотреть, естественно в сторону максимальной эффективности.
-  -  -  -  -  -  -  -  -  - -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
Вопрос этот давно "поднимается", настолько давно, что почти и позабылся. Вот хочу напомнить.

kamos

Проблема доставшая уже многих, ты пользуешься одной версией (например 15) подрядчик другой (13) легальных способов передать подрядчику чертежи для редактирования нет. Предлагаю два варианта решения
1) В меню "Сохранить как" добавить сохранение в несколько предыдущих версий (хотя бы в те, которые официально поддерживаются), хорошо бы реализовать это и во вьювере, чтобы подрядчик сам мог пересохранять для себя файлы
2) Сделать на  сайте аскона автоматизированую систему конвертации (два окна - исходная версия, требуемая версия и возможность пакетной загрузки файлов)

Resfeder

Цитата: kamos от 29.05.14, 07:33:38
... Сделать на  сайте аскона автоматизированую систему конвертации ...
Заманчивое предложение! Одобрямс!

Николай

Предложение сделать пересохранение во вьювере- наиболее реальное. Ведь, пересохраняя, суть чертежа не изменяется, следовательно, не изменяется и коммерческая ценность чертежа. Поэтому бесплатный вьювер имеет право иметь такую функцию.

Resfeder

29.05.14, 08:45:59 #4 Последнее редактирование: 29.05.14, 09:45:38 от Resfeder
Вьювер - это программа для просмотра. Она ни чего не сохраняет! Если добавить функцию конвертации, то нарушится сущность вьювера. Считаю, что это не реально. Реальнее расширить возможность конвертации в различные версии в самом Компасе. Но у Аскона есть "отмаза" - сохранение в 5.11. :( Поэтому мне больше понравился второй вариант, хотя он тоже несколько фантастичен! Но, всё может быть!
Добавка:
Цитата: KiDim от 29.05.14, 09:12:58
...Кто возьмется оформить запрос в ТП? Если доверяете, могу я. :o:
Доверяю!

kamos

Цитата: Resfeder от 29.05.14, 08:45:59
Но у Аскона есть "отмаза" - сохранение в 5.11. :( Поэтому мне больше понравился второй вариант, хотя он тоже несколько фантастичен! Но, всё может быть!
Не знаю как у Аскона, а у меня чертежи в 5.11 сохраняются страшно, слишком много она не поддерживает. И вообще в этом вопросе  Аскону бы у конкурентов поучиться, Autodesk своим пользователям спокойно предоставляет возможность сохранения в разные версии (самое забавное, что с сохранением в разные версии автокада у компаса проблем нет, могут же когда хотят)

Starik

Могу только поаплодировать такой идее. Браво. Встроить конвертатор во вьювер облегчит жизнь многим. Для нас это сейчас как нельзя актуально. Начальство жмотится на обновление, а многие заказчики уже используют 14 и 15 версии. Если из 14 в 13 они еще могут перевести, хотя частенько забывают, и приходиться гонять файла по электронке по несколько раз, то с 15ой уже - сливай воду.
+ много.

KiDim

Тоже +МНОГО.
Кто возьмется оформить запрос в ТП? Если доверяете, могу я. :o:

Николай

Цитата: Resfeder от 29.05.14, 08:45:59
Вьювер - это программа для просмотра. Она ни чего не сохраняет!
Как раз суть вьювера в том, что он ничего не изменяет! То есть работать, в нём нельзя, создавая новый коммерческий продукт, который можно продать. А что, пересохранив в 5.11 версию, возможно чертежи снова продать как новую разработку? Так что юридических преград встроить пересохранение во Вьювер нет.

Добавляю: KiDim' у доверяю... :)

Starik

Цитата: kamos от 29.05.14, 09:03:54
.... могут же когда хотят)
В том то и беда что НЕ ХОТЯТ!!!!. Пытаются таким образом ВЫНУДИТЬ пользователей покупать всё новые и новые версии. Ну ладно там вроде как у нас, руководство жмотиться. А веть есть многие пользователи, которым просто по уровню решаемых задач сосем не нужны навороты 15ой версии. Вполне за глаза хватает и 9ой. Они так и будут на ней ещё сто лет сидеть. И почему они должны чувствовать себя пользователями второго сорта от которых Аскон отвернулся, Типа: "Мы ваши денежки когда-то давно получили, проели, пропили, и теперь про вас забыли. И от технического обслуживания отлучили, и плевать на вас хотели."
Говорил на эту тему с работниками нашего Екатеринбургского представительства Аскона. А они говорят: "Ничего сделать не можем, такова политика компании".  >:(
Так вот моё мнение: Порочная политика, Оскорбительная для пользователей. :um:

Starik

Цитата: KiDim от 29.05.14, 09:12:58
Тоже +МНОГО.
Кто возьмется оформить запрос в ТП? Если доверяете, могу я. :o:
Я доверяю!!!!, и готов подписаться. :fr:

KiDim

Ну если доверяете, то ждите. Как получу ответ (а я не поленюсь и в Кострому сгонять), выложу его тут.
Удачи нам!

СВ

 Тройное ЗА!
(http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25480.msg185311.html#msg185311)
Посмотрите также какие темы постоянны - http://forum.ascon.ru/index.php?action=unread
Открыть, сохранить, конвертировать...

Starik


kamos


KiDim

Цитата: kamos от 04.06.14, 08:39:07
Что там с техподдержкой, молчат?

Быстро даже кошка не рожает.  :-)))
Вопрос в работе. На следующей неделе встреча в Асконе. Надеюсь здравый смысл победит. По результатам отпишусь.

KiDim

Ну вот и пообщался я с Асконом на предмет сохранения в промежуточные версии. Если выжать всю воду из общения получим такой остаток:

1) Компания Аскон НЕ видит необходимости введения подобного функционала. Его нет например в Солиде, не будет и в Компасе.

2) Включить этот функционал в перечень будущих разработок Аскон тоже не хочет, т.к. это никому НЕ нужно.

Ну вот не знаю, читают ли сотрудники Аскона этот форум или нет. Надеюсь захаживают хоть изредка. Эта функция НУЖНА!

Все, слова остались только матерные, поэтому затыкаю свой фонтан. :-(((

Falcon555

Конечно же эта функция нужна! И главным образом для самого Аскона, если он хочет повысить стабильность программы и убрать их нее ошибки!
Если будет такая функция, то значительно улучшится качество тестирования новых версий Компаса. Потому как сейчас, на тестировании новой версии, никто толком работать в ней не будет, потому что-то все что сделаешь через месяц тестового периода нельзя будет использовать. А если бы можно было после тестирования взять и простым движением все, что наработал в тестовой версии сохранить в предыдущую, то и не было бы проблем.

obesov

Цитата: Falcon555 от 26.06.14, 14:32:37
Конечно же эта функция нужна! И главным образом для самого Аскона, если он хочет повысить стабильность программы и убрать их нее ошибки!
Если будет такая функция, то значительно улучшится качество тестирования новых версий Компаса. Потому как сейчас, на тестировании новой версии, никто толком работать в ней не будет, потому что-то все что сделаешь через месяц тестового периода нельзя будет использовать. А если бы можно было после тестирования взять и простым движением все, что наработал в тестовой версии сохранить в предыдущую, то и не было бы проблем.
Бездоказательно, по моему личному мнению!
Тестировать паровую машину Джеймса Уатта с точки зрения современных технологий... оксюморон:um:

feniks

Цитата: KiDim от 26.06.14, 13:25:25
1) Компания Аскон НЕ видит необходимости введения подобного функционала. Его нет например в Солиде, не будет и в Компасе.

Компас 3D отличная САПР, но вот одного не пойму, почему Компас должен догонять другие САПР, а не пытаться их превзойти. В солиде когда то тоже много чего не было.