Печать части листа

Автор AlexA, 20.04.05, 00:49:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexA

Работаю в 6+. Мне довольно часто приходится распечатывать часть листа. Проблема в следующем: при большом формате (А0, например) выделяющая рамка на минимуме имеет довольно приличные размеры. Можно ли как нибудь отвязать минимальный размер рамки от формата листа?  

МАx

Вопрос непонятен абсолютно.

SUNNY

да уж вопрос странный - во-первых рамка нормального размера около А3 (примерно) - чуть больше может, а во-вторых за угол прекрасно меняются ее размеры.

Ник

ЦитироватьРаботаю в 6+. Мне довольно часто приходится распечатывать часть листа. Проблема в следующем: при большом формате (А0, например) выделяющая рамка на минимуме имеет довольно приличные размеры. Можно ли как нибудь отвязать минимальный размер рамки от формата листа?  
на минимуме чего?

AlexA

Попробуйте создать чертеж , затем Предв. просмотр, Указать часть и поизменяйте размеры выделяющей рамки - для каждого формата у нее будет свой минимальный размер. И если для малых форматов этот размер приемлем, то для больших (напр., А0) не совсем, хотелось бы поменьше.  

VIO

ЦитироватьРаботаю в 6+. Мне довольно часто приходится распечатывать часть листа. Проблема в следующем: при большом формате (А0, например) выделяющая рамка на минимуме имеет довольно приличные размеры. Можно ли как нибудь отвязать минимальный размер рамки от формата листа?  
Попробуй использовать операцию выделение вне рамки, и все что выделится удали. Выделять надо в поле чертежа. У тебя явно какой-то элемент вышел за поле чертежа.
Можно попробовать еще с деревом построений. Выделяя вид можно увидеть, где находятся его границы? Дерзай.