• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с отображением сетки в компас v13 sp2

Автор Сусанин, 13.12.13, 11:42:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сусанин

13.12.13, 11:42:43 Последнее редактирование: 13.12.13, 12:47:07 от Сусанин
Может быть мой вопрос в этой ветке форума покажется странным, но я не нашёл никакой более подходящей, простите.

А вопрос следующий - поставил обновление SP2 для КОМПАС V13 и обнаружил что сетка в режиме 3D-проектирования отображается только в глобальной плоскости XOY! То есть если чертить плоский эскиз в любой другой плоскости, то сетка отобразиться тоже в XOY (я вижу её проекцию на рабочую плоскость). Я хочу чтобы для каждой новой плоскости эскиза была своя локальная Декартова сетка. В SP1 такой проблемы не было, в чём дело? Может кто-нибудь уже сталкивался (на форуме не нашёл готовых ответов) с этим? Как решить проблему?

Сусанин

Могу я просить модератора перенести это сообщение в раздел "Установка и настройка ПО АСКОН"? Может быть там помогут?

Pav

В 14 версии такой проблемы нет, сейчас проверил...

В качестве совета, могу сказать следующее: при грамотном параметрическом моделировании сетка в эскизах не нужна и даже в какой-то степени вредна, попробуйте изменить подходы к построению эскизов и к моделированию в целом..

Сусанин

Да я тоже себя на "грамотное" моделирование настраиваю и с вами полностью согласен, но здесь мне просто интересно разобраться: или это с моей стороны какая-то ошибка или со стороны разработчиков обновления. Интересно если кто-нибудь ещё с v13 sp2 попробует и отпишется сюда, но форум какой-то неторопливый ), года три наверное придётся ждать...

niklas

Ну мне сетка совсем не нужна, вообще мне непонятно ее назначение. Дань моде похоже, тетрадь в клеточку

Сэр

А может криво стал SP2.
Хотя как по мне - сеткой не пользуюсь.

СВ

 Когда рисую на бумаге, сетка помогает рисовать ровнее, так же по ней можно откладывать достаточно точно размеры. Вот и вся польза от неё. На компьютере о ней можно забыть, даже лучше не знать

Resfeder

Цитата: Сусанин от 13.12.13, 11:42:43
...сетка в режиме 3D-проектирования отображается только в глобальной плоскости XOY! То есть если чертить плоский эскиз в любой другой плоскости, то сетка отобразиться тоже в XOY (я вижу её проекцию на рабочую плоскость). ...
Проверил,  да имеется такое. V13.2 Честно говоря впервые включил сетку!
+ Благодарностей: 1

Сусанин

Спасибо Resfeder. Разработчики ПО АСКОН, пожалуйста, обратите внимание на сетку в sp2 v13. Хотя многие инженеры, как выясняется, ей и не пользуются, это ещё не значит что на неё не стоит обращать внимания, - я хочу чтобы все команды приложения работали должным образом.