• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СП поз. для всех деталей одинаковая

Автор garik535, 12.12.13, 09:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

garik535

Всем доброго дня!)
В последнее время работа в Компасе v14 меня стала напрягать, то что раньше работало как часы сейчас заставляет поломать голову.
Прошу подсказать: Есть сборка, там все стандартные детали, но не компосовские, сам отстроил, создаю СП на каждую деталь все идет хорошо, далее сборочная СП и вот тут мне все детали компас сгоняет в одну позицию 8-), хотя по наименованию они отличаются. И это не первый раз. Как это исправить?

Дим

Как вы вставляете прописываете детали в раздел СП?
Скорей всего так http://www.screencapture.ru/file/7f37eB03, а потом меняете имя, Но ! атрибут то остался "шпильки".
А вставлять надо установив галочку http://www.screencapture.ru/file/4cba8cEB
и  все получится :)

Cerg

шаблон под всеми объектами, наверно, одинаковый, вот и "сгоняет"...
а шаблон использовать не надо было...

garik535

Именно так и прописываю только галочку не ставил. Попробую, я павда тут пока ждал ответа покапался и наткнулся, можно номер подраздела задать каждой детали и все как надо получается но я считаю это усложняет время работы и в дальнейшем если спецификация большая можно запутатся.

Дим

Цитата: garik535 от 12.12.13, 10:09:46
Именно так и прописываю только галочку не ставил.
Вот программа и читает атрибуты, а они одинаковы для всех. Если хотите посмотреть, то в строке при редактировании два раза быстрый клик и появится панель атрибутов.

garik535

В прошлой версии такой конкретики не встречсалось

garik535

Цитата: Дим от 12.12.13, 10:17:56
Вот программа и читает атрибуты, а они одинаковы для всех. Если хотите посмотреть, то в строке при редактировании два раза быстрый клик и появится панель атрибутов.


А возможно ли присвоение шаблонам данного имени и в дальнейшем использовать как библиотеку? Или вообще создания дополнений к основным библиотекам которые ипользуются непосредственно у нас? Если можно поподробней или ссылочку, буду очень признателен. Извиняюсь что отошел от темы.

Понимаю что и сам могу поэксперементирывать, но раз уж тема зашла, спрошу знающих людей)))

Алхимик

Цитата: garik535 от 12.12.13, 10:41:31
В прошлой версии такой конкретики не встречсалось
не знаю, работаю в 9-ке и такая же фиговина...

Дим

12.12.13, 10:53:18 #8 Последнее редактирование: 12.12.13, 11:34:14 от Дим
Цитата: garik535 от 12.12.13, 10:41:31
В прошлой версии такой конкретики не встречсалось
Всегда была.
Цитата: garik535 от 12.12.13, 10:42:42
А возможно ли присвоение шаблонам данного имени и в дальнейшем использовать как библиотеку? Или вообще создания дополнений к основным библиотекам которые ипользуются непосредственно у нас? Если можно поподробней или ссылочку, буду очень признателен..
Теоретически да, можно, иногда у меня даже получалось :-)))
Но есть минусы,
1.новый шаблон не перетащишь в новую версию.
2. может "упасть" библиотека СИ - несколько раз у меня такое получалось :(

garik535

Получается что у меня первый раз такое встретилось)))

Всех благодарю за помощь!