• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

компас V10 и V13, проблема при переходе

Автор я тока спросить, 11.12.13, 19:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

я тока спросить

11.12.13, 19:43:10 Последнее редактирование: 11.12.13, 20:10:35 от я тока спросить
 8-) :%:
при смене виндоус ещё аж с икспи.... пришлось по новой скачать хоум клиент, он оказался V13 ну а был 10, так в 10-ом я наделал 30+ чертежей, а теперь в 13-ом не вижу ни одной знакомой кнопки (искал 2 дня :!: понял что буду часами перенастраивать и всё равно не всё что использовал хотя-бы найду в менюшках),
88)) :idea: как то получить прежние настройки кнопочек, дабы с нова не учиться пользоваться программой, скачать например 10ый опять (а где он? :((( , но так чтобы открывались мои чертежи которые я пользовал уже в 13)  или скачать настройки интерфейся (а это реально? :o:)
или хотя бы найти чайникам пособие по новому интерфейсу  :um:
>:( уже открывал резервное хранилище на 13, теперь на 10 его НЕ открывает

СВ

11.12.13, 20:41:39 #1 Последнее редактирование: 11.12.13, 22:09:23 от СВ
 Вы ТАКОЙ интересный мужчина!
Думаю, на форуме с такой проблемой второго не найти.
Если вы умеете ездить на автомобиле, например, Форд-Фокус 2-го поколения, то не будет абсолютно никаких проблем с Фордом-Фокусом 3-го поколения. Можно провести аналогию с велосипедом, даже с самокатом.
Компас-13 и Компас-10 не так-то просто внешне различить... (у Вас же они почему-то отличаются как Форд-Т и Макларен-Ф1). А уж "работают" они абсолютно одинаково. И 84% процента кнопочек у них одинаковые, более того, все "старые" сохранены. И настраиваются оба абсолютно одинаково.
Вопрос по настройкам: - А что, " Ваш" 10-й был настроен не Вами? Тогда вопрос стоит задать по-другому, нужно спросить просто: - Научите настраивать Компас. А Вам ответят: - В Справке, в Азбуке ВСЁ написано! Не ленитесь!!!
Или же Вы всё-таки темните и Компас знаете, так сказать, по верхушкам верхушек? Как всё же были сделаны 30 чертежей?

я тока спросить

 :%: посмотрим как вы сделаете рефератик в опен офисс вместо майкрософт ворд, часик то дополнительный попросите, а почему? кнопки внешне другие.. будете их искать там где надо а потом каждую как будто второй раз за клавиатурой... пальцем искать.  :o:
и апще.. в 10ой кнопки маленькие и сгрупированые уже, а же не знал что после одиночного применения 13 пользоваться 10 уже нельзя даже деинсталировав 13 снова поставив 10 и открывая папку которую  и непользовал под 13 обнаружить что все работы в ней для 10 уже недоступны для открытия стали :(((

Taro

Цитата: я тока спросить от 11.12.13, 21:14:36
:%: посмотрим как вы сделаете рефератик в опен офисс вместо майкрософт ворд, часик то дополнительный попросите, а почему? кнопки внешне другие.. будете их искать там где надо а потом каждую как будто второй раз за клавиатурой... пальцем искать.  :o:
и апще.. в 10ой кнопки маленькие и сгрупированые уже, а же не знал что после одиночного применения 13 пользоваться 10 уже нельзя даже деинсталировав 13 снова поставив 10 и открывая папку которую  и непользовал под 13 обнаружить что все работы в ней для 10 уже недоступны для открытия стали :(((

Я так подозреваю, что Вы применили какой-то непривычный профиль. Сбросьте настройки на умолчательные и будут у Вас и маленькие кнопочки и возможно бонн привычный Вам вид

Resfeder

Ну прежде всего OpenOffice и MicrosoftOffice разные программы! Уместнее сравнивать MO 2003 и MO 2010! Если открыть в Компас V13 файлы созданные в V10 и при закрытии их не сохранять, то они должны остаться "сохранённые в V10". Что касается расположения кнопок (интерфейса), то он значительно не менялся в последних версиях (V10 - V13). Точно не уверен, но вроде в V7 был кардинально изменён интерфейс по сравнению с предыдущей версией.

СВ

Цитата: Taro от 11.12.13, 21:43:10
Я так подозреваю, что Вы применили какой-то непривычный профиль. Сбросьте настройки на умолчательные и будут у Вас и маленькие кнопочки и возможно бонн привычный Вам вид
Парень* в Компасе близок к "нулю", не в обиду ему будь сказано. Если он понимает Ваш совет, то и в настройках тем более должен разбираться. Это к тому говорю, что подсказывать ему надо примерно как это замечательно делает Олег Александрович (obesov), с картинками чуть ли не по каждому шагу.
-  -  -  -  -  -
* - парень, похоже, с другого форума - судя по тому, что смайликов больше, чем слов.

К автору по делу:
- Насколько Вы разбираетесь в Компасе? Как именно Вам подсказывать: в общем и целом, так сказать, или указывать все кнопки и команды, на которые нужно нажимать?


2VMS

Вот не пойму: причём здесь КОМПАС-3D Home&LT. Если топикстартёр переходит с V10 на Хомяка, то какие могут быть претензии, что файлы прочитанные Хомяком снова не открываются в V10.

Сэр

11.12.13, 23:41:59 #8 Последнее редактирование: 12.12.13, 00:28:13 от Сэр
Ребята, это парень "тока спросить" :). Может немного подождать и появится  "тока ответить".
Извините если не в тему! :)

P.S.
Цитата: 2VMS от 11.12.13, 22:33:04
Вот не пойму: причём здесь КОМПАС-3D Home&LT. Если топикстартёр переходит с V10 на Хомяка, то какие могут быть претензии, что файлы прочитанные Хомяком снова не открываются в V10.

Кажись этим все сказано

я тока спросить

Цитата: 2VMS от 11.12.13, 22:33:04
Вот не пойму: причём здесь КОМПАС-3D Home&LT. Если топикстартёр переходит с V10 на Хомяка, то какие могут быть претензии, что файлы прочитанные Хомяком снова не открываются в V10.
:o вот именно! я только малую часть открывал в 13 а тепрьь вобще не один не могу открыть в 10 (хотя убивал 13 и снова ставил потом 10)

я просто поставил что было, а потом оказалось что всё умерло, разница же между в13 и в10 в том что програмку придётся мучительно учить снова, поскольку кнопки  иначе сгрупированы в менюшках, это в 10 я жму меню Геометрия и вижу знакомые, палка отрезок кружок, в 13 мне надо долго и в разных местах искать где отрезок а где окружность, и это не привычка, это гргой интерфейс называется, тока не говорите что он в компасах весь из себя интуитивно понятный, эт всё таки не тетрис, положил боком и играешь.

Starik

Разумеется что низшая версия не читает файлы созданные или пересохраненные в боле поздних версиях. Так всегда было и так всегда будет. И не толко в Компасе, а в большинстве программ, хоть то текстовые редакторы, хоть растровые рисовалки, что SW и даже Юниграфикс и ПроЕ этого не могут.
Теперь про интерфейс Компаса. Радикальное изменение интерфейса произошло при переходе с версии 5.11 на версию 6. В каждой версии интерфейс менялся очень незначительно, но всегда интуитивно понятно. Другой вопрос, если в 10ой или в 13ой, Вы сели за комп, где пользователь перенастраивал все под себя, то уж не обессудьте, Вам не повезло. Индивидуально можно перевернуть ВАСЁ, и поставить с ног на голову, так что другой пользователь ничегошеньки и не найдет.
А если Вас уж очень припекает, то в конференции "Импорт - экспорт" есть темы про пересохранение в более ранних версиях. Выложите туда свои файлы и ВЕЖЛИВО попросите. В 90% случаев, если файлы не защищены паролем через "Компас защита", находятся добрые люди. И, скорее всего Вам помогут.
Да, ещё, не очень то ругайте Компас, при детальном рассмотрении, в тех же 90% случаев виноват сам же пользователь по причине незнания, вызванного недостаточным опытом работы в программе. По этой причине здесь этого не любят. Если Вы будете просить о помощи, и при этом костерить Компас на чем свет стоит, желающих помогать Вам может и не оказаться.
+ Благодарностей: 1

я тока спросить

Цитата: 2VMS от 11.12.13, 22:33:04
Вот не пойму: причём здесь КОМПАС-3D Home&LT. Если топикстартёр переходит с V10 на Хомяка, то какие могут быть претензии, что файлы прочитанные Хомяком снова не открываются в V10.
:%: яж откуда знаю что разок хомякни и  :`(все >:( Лайт умрут, включая те что в почте на резервном хранилище.
в общем поставил как сказано в техподержке и стало работу работать :um: :o:

Starik

Не очень понятно написано. 8-). Я понял так: Вы снова установили хомяка так как рекомендовала служба технической поддержки и у Вас все заработало. Правильно я Вас понял? Если так, то поздравляю, желаю успехов. :fr:

Минька

Цитата: я тока спросить от 12.12.13, 08:47:01
(хотя убивал 13 и снова ставил потом 10)

Возможно накатили чистую 10 ,без SP2 (если она стояла). Тогда не откроет.