• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ГОСТы

Автор VIO, 10.12.13, 12:16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO


6o6auko

У меня запросили перечень ГОСТов, которыми я пользуюсь, чтобы заказать официально копии.
На вскидку насчитал 50 ГОСТов только по ЕСКД, плюс на конкретные изделия.


Кто сталкивался с подобным? Что можете посоветовать? Выдать полный список или ограничиться основными?
+ Благодарностей: 1

bull

30.01.19, 12:29:44 #2 Последнее редактирование: 30.01.19, 13:06:27 от bull
если бюрократия, она должна быть тотальной уж... :) Т.е. ВЕСЬ перечень дайте. А уж там потом может сами прибегут за ограничением.

Петрович-47

ГОСТы вещь такая - никогда не знаешь какой и когда понадобиться

Заказывайте те, которые необходимы в текущей работе и заключайте договор на абонентское обслуживание. Понадобился ГОСТ? дозаказали в рамках договора.
И для всяких инспекций/аккредитаций этот договор великая штука.

VLaD-Sh

Цитата: 6o6auko от 30.01.19, 12:10:42
У меня запросили перечень ГОСТов, которыми я пользуюсь, чтобы заказать официально копии.
Кто сталкивался с подобным? Что можете посоветовать? Выдать полный список или ограничиться основными?
У нас так: стоит приложение "Технорма документ". Любой ГОСТ в любое время. Лицензия приобретается на кол. раб. мест. Всегда любой и актуальный ГОСТ в наличии.  :)
+ Благодарностей: 1

Vin

Цитата: VLaD-Sh от 30.01.19, 13:17:04
У нас так: стоит приложение "Технорма документ". Любой ГОСТ в любое время. Лицензия приобретается на кол. раб. мест. Всегда любой и актуальный ГОСТ в наличии.  :)
Аналогичная ситуация, только другая нормативная база (Консультант+).
Удобно, всегда отслеживается статус и актуальность документов.
Кроме этого, есть сыпыцыальный человек, ведущий работу с нормативными документами на предприятии, ну и конечно, своя библиотека и база НТД.
+ Благодарностей: 1

инженер

в любом поисковике вбиваете:
2.102 site:protect.gost.ru

и узнаете актуальность версии и текст официального стандарта.
PS цифры меняете на нужный ГОСТ

Kirilius83

У нас стоит НормаКС, там основные госты в стандарте. За доп плату какие-то дополнительные включаются.

6o6auko

Цитата: инженер от 30.01.19, 16:09:35
в любом поисковике вбиваете:
2.102 site:protect.gost.ru

и узнаете актуальность версии и текст официального стандарта.
PS цифры меняете на нужный ГОСТ
Цитата: Kirilius83 от 30.01.19, 16:21:13
У нас стоит НормаКС, там основные госты в стандарте. За доп плату какие-то дополнительные включаются.


Задача в том, чтобы пояснить аудиторам и различным другим проверкам как мы работаем с ГОСТами и как проверяем их актуальность. Фразы типа "такыж инет же есь" не канают.
Kirilius83, а как это - "госты в стандарте"?  :) 


Спасибо всем за информацию! Видимо, придется приобретать одну из выше перечисленных программ.

bull

Цитата: 6o6auko от 30.01.19, 19:58:26
Kirilius83, а как это - "госты в стандарте"?  :) 
В стандартной версии NormaCS жеж... ;)
+ Благодарностей: 1

инженер

Цитата: 6o6auko от 30.01.19, 19:58:26

protect.gost.ru

так то это официальный сайт Росстандарта.

6o6auko

Цитата: bull от 30.01.19, 20:26:56
В стандартной версии NormaCS жеж... ;)
Понял :)
Цитата: инженер от 30.01.19, 20:33:53
так то это официальный сайт Росстандарта.
я не спорю, но будет ли это достаточно для аудиторов?

Петрович-47

Если Вам надо для аудиторов, то ещё раз повторюсь: заключите договор на обслуживание пусть с тем же самым  "Стандартинформом" и показывайте его аудиторам.
Я ещё ни оного ГОСТА не приобрёл, а разделе стандартизация всегда плюсик имею... потому что договор есть, есть процедура, а наличие самих документов уже никому не интересно
+ Благодарностей: 1

KiDim

Согласен. Аудит проверяет наличие процедур по системе качества и возможности появления ошибок. Сами доки  им не интересны.