Упаковка в спецификации

Автор Evgen_SK, 09.12.13, 13:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgen_SK

Здравствуйте. Есть спецификация на изделие "Светильник". Для него разработана упаковка с исполнениями, в которую пакуются на 1,2 и 4 светильника соответственно в каждое исполнение этой упаковки. Упаковка должна записываться в спецификацию изделия, в разделе "комплекты". Но мне нельзя записать все исполнения по порядку т.к. экономисты их сосчитают к цене изделия. Так вот вопрос. Как записать все три исполнения упаковки  в спецификацию изделия? Вариант сделать исполнения изделия по упаковке не подходит. Спасибо

VIO

Создать ещё одну СП, именно на упаковку, где прописано сколько светильников в упаковке и её номер.
:)
А по мне я бы сделал "групповуху" для упаковки данного изделия.  :-)))
А как вы раньше это записывали?
:)

Evgen_SK

Конкретно на этом заводе впервые столкнулся с такой ситуацией. СП на упаковку это хоршо. но у меня 6 исполнений на светильник. и три на упаковку, итого уже 18 исполнений будет в общей СП на них. Представляете какая каша получится в такой СП))). и в нее каждый раз надо будет добавлять следующее исполнение светильника да еще и на каждое исполнение упаковки  :-)))

VIO

У нас есть изделие 75 исполнений и ко всему прочему постоянно пополняющееся.
В конец СП вписывают и всё.
СП вариант А.
:)

obesov

09.12.13, 15:21:36 #4 Последнее редактирование: 09.12.13, 15:54:26 от obesov
 Уважаемые коллеги!
Мне думается , что понятия "Спецификация" и "экономисты" могут сосуществовать только через функционал КОМПАСа "Создать отчёт"!  88))

Вячеслав

Цитата: Evgen_SK от 09.12.13, 13:52:26
Как записать все три исполнения упаковки  в спецификацию изделия? Вариант сделать исполнения изделия по упаковке не подходит. Спасибо

Никак. В спецификации на изделие указывается (если указывается) только одно исполнение комплекта упаковки.
Если заказчику отгружаете в разной упаковке, то нужно или исключить УП из спецификации на изделие, или выпускать исполнения изделия с учетом разной УП.

Цитата: obesov от 09.12.13, 15:21:36
...понятия "Спецификация" и "экономисты" могут сосуществовать только через функционал КОМПАСа "Создать отчёт"!  88))

Не-не-не, Боже упаси! Только через "экономические" программные средства. Пусть работают через "Номенклатуру ТМЦ" или комплекты поставки.

obesov

Цитата: Вячеслав от 09.12.13, 15:41:52
Не-не-не, Боже упаси! Только через "экономические" программные средства. Пусть работают через "Номенклатуру ТМЦ" или комплекты поставки.
А у нас получается!  :sun:

Вячеслав