Че то я не понял!

Автор Ох уж эти Новички..., 19.04.05, 09:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ох уж эти Новички...

Создаю чертеж. Формат А1. Масштаб меняю на 1:40. Вставляю в чертеж строительный библиотечный компонент, например, дверь. Но она отображается в реальном масштабе!!!! Т.е. на листе она даже и не умещается. Догадываюсь что можно ее замасштабировать )))). Круто!!! Получилось!!! Но просто уменьшив ее размеры, а на фиг мне это? Мне нужны ее реальные размеры! Догадываюсь интуитивно что она должна САМА при вставке отображаться в масштабе указанным мной, т.е. 1:40. Но такого не происходит(((. Случайно попробовал добавить в этот же чертеж вид по модели. Механизм масштабирования сработал. Деталь отобразилась уменьшенной и размеры верные показывает )))). И сразу же добавил ту же библиотечную дверь.... И что вы думаете?!?! ОНА УМЕНЬШИЛАСЬ САМА!!!!!!  И вот собственно сам вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНО???? Или ГЛЮК????

МАx

ЦитироватьСоздаю чертеж. Формат А1. Масштаб меняю на 1:40. Вставляю в чертеж строительный библиотечный компонент, например, дверь. Но она отображается в реальном масштабе!!!! Т.е. на листе она даже и не умещается. Догадываюсь что можно ее замасштабировать )))). Круто!!! Получилось!!! Но просто уменьшив ее размеры, а на фиг мне это? Мне нужны ее реальные размеры! Догадываюсь интуитивно что она должна САМА при вставке отображаться в масштабе указанным мной, т.е. 1:40. Но такого не происходит(((. Случайно попробовал добавить в этот же чертеж вид по модели. Механизм масштабирования сработал. Деталь отобразилась уменьшенной и размеры верные показывает )))). И сразу же добавил ту же библиотечную дверь.... И что вы думаете?!?! ОНА УМЕНЬШИЛАСЬ САМА!!!!!!  И вот собственно сам вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНО???? Или ГЛЮК????
А масштаб задавал в свойствах вида или просто в основной надписи нарисовал?

VIO

А сначала вид в чертеже создать не пробовал?

Ser_G

Отвечаю, как помнящий, что значит быть новичком.
1. Создаешь чертеж.
2. В меню "вставка" выбираешь пункт "вид". Это и означает - создать вид.
3. На панели свойств (полоска с кнопками и пр. - в стандартной настройке она снизу) указываешь масштаб. Н-р 1:40 и гапаешь кнопочку ввода - она расположена на той же панели свойств слева.
4. Вставляешь свою дверь, или рисуешь что-то свое с указанием реальных размеров, и наблюдаешь, как оно отображается в 1:40.
5. Если захочется поменять 1:40 на 1:50 - в пункте меню "Сервис" выбираешь "Параметры текущего вида" и в появившейся панели свойств (точно такой же как в п.3) меняешь масштаб.
Удачи.