• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проверка значения атрибута после его изменения.

Автор kostik87, 05.12.13, 12:58:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kostik87

Здравствуйте.

Вопрос по САПР "Вертикаль" из состава "Комплекс решений 2011"

Нужно осуществлять проверку значения атрибута на его длину. В частности необъодимо, что бы длина атрибута была не больше 2-х символов. Атрибут строковый (string).

Например, для атрибута числового типа (integer) есть возможность выставить огнраничение на максимальное и минимальное значение атрибута. Если бы требование к значениею атрибута удовлетворяли числовым значениям в диапазоне от 0 до 99, то всё бы было просто.

Но атрибут именно строковый, у него нельзя выставлять ограничений. Возможным вариантом решения проблемы вижу использование события OnAttributeChange, но мне не совсем ясно как указать использовать это событие относительно некоторого атрибута.

На вкладке "События" параметров атрибута в "Вертикаль - Конфигуратор" вижу только две строки, смотрите приложенное изображение.

Как добавить обработку кода проверки длины значения атрибута по событию OnAttributeChange (изменение значения атрибута)?