• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Магнитный сепаратор, несколько вопросов.

Автор СВ, 05.12.13, 10:05:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Для станков применяются магнитные сепараторы, которые улавливают из загрязнённой СОЖ магнитящиеся, назовём их так, частицы металла. Известны конструкции в виде лотка, в котором установлен вращающийся вал, на валу набраны последовательно магнитные диски и стальные диски, к которым и "прилипают" частицы металла. Вал вращается в подшипниках, защищённых от СОЖ манжетой (обычная, так сказать, которая с пружинкой) и фетровым кольцом (уплотнение по торцу).
Вопросы:
1 - имеются ли какие-либо специфические требования к стальным дискам, являющимся в данной конструкции магнитопроводами: марке стали (магнитомягкая или магнитотвёрдая и пр.), размерам дисков - относительно размеров магнитных дисков (толшина, разница в диаметрах и пр.);
2 - фетровое кольцо: обязательно ли его применение? Дело в том, что многие сепараторы имеют большие зазоры между фетровым кольцом и соседней деталью и фактически фетровое кольцо ничего не уплотняет. Т.е. смысл вопроса в том, что достаточно ли одной манжеты для уплотнения подшипника? Кстати, имеет ли смысл ставить "закрытый" подшипник, если СОЖ в случае проникновения через манжету всё равно доберётся до "внутренностей" подшипника?


СВ