• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Групповая спецификация и стандартные изделия

Автор Falcon555, 03.12.13, 11:20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Falcon555

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Проблема такая: есть 3Д сборка - сборочный чертеж - спецификация, привязанная к чертежу. Спецификация групповая (2 исполнения). Когда в свойствах спецификации включил число исполнений - 2, все детали и стандартные изделия перенеслись в нулевое исполнение. Теперь вопрос: как вернуть все детали и стандартные изделия в общее исполнение, кроме как указывая для каждой детали одинаковое количество (1/1) для исполнений? Дело в том, что в сборке много крепежа и если для каждой гайки редактировать количество это займет очень много времени. Есть способ сделать все проще?
Компас V13.

Дим

Цитата: Falcon555 от 03.12.13, 11:20:55
все детали и стандартные изделия перенеслись в нулевое исполнение. Теперь вопрос: как вернуть все детали и стандартные изделия в общее исполнение,
у них шоколад течет сверху-вниз, а у нас верикально :-))) 
ничё не понял
Цитата: Falcon555 от 03.12.13, 11:20:55
кроме как указывая для каждой детали одинаковое количество (1/1) для исполнений?
это про что? куда указывая?
Цитата: Falcon555 от 03.12.13, 11:20:55
Компас V13.
А компас13-й разве работает с исполнениями чтоб автоматом подстраиваться к СП?

Хоть картинки какие нибудь приложите, для ясности

Falcon555

А чего не понятного? Вы как-то по другому делали групповую спецификацию?
Создайте любую сборку, сделайте на нее спецификацию, а потом в настройках спецификации поставьте групповое исполнение тип А, количество исполнений -2 и увидите что получается.

Дим

Я знаю что получится, но вы написали что перенести в общее исполнение и в нулевое исполнение - это одно и тоже, вот и задумался что вы хотите на самом деле...

а никак автоматом не сделать никак :!:
только в ручную или приобрести 14-ю версию

Сколько я в свое время вариантов перебрал - чтоб автоматом прописать, пытался делать и другие стили СП и на этом все закончилось. Увы :shu:

VIO


Falcon555

Цитата: Дим от 03.12.13, 13:02:17
Я знаю что получится, но вы написали что перенести в общее исполнение и в нулевое исполнение - это одно и тоже, вот и задумался что вы хотите на самом деле...
Общее исполнение - это когда деталь входит и в нулевое исполнение и в первое (-01). Нулевое и общее исполнение это не одно и тоже )) Может общее исполнение не совсем корректный термин, может как-то по другому надо назвать...

Дим

Я бы сказал - входит в оба исполнения... :)
А общее исполнение - как то не сталкивался с такой формулировкой


mikor

Возникла проблема со стандартными изделиями в групповой спецификации. Имеется сборка с двумя исполнениями (второе исполнение - зеркальное относительно первого), сборочный чертеж и спецификация связаны между собой. При этом в спецификации стандартные изделия располагаются после раздела "Переменные данные для исполнений", хотя эти самые стандартные изделия одинаковые для обоих исполнений и должны располагаться сразу после раздела "Детали". В чем может быть дело? Компас v16.1, машиностроение 16.2.

Warlock-72

На "скрине" Вашей спецификации показано, что стандартные изделия поз. 8, 9 в исполнении ...-1 отсутствуют.
Видимо, в "зеркальной" сборке этих изделий нет.
+ Благодарностей: 1

mikor

Warlock-72, благодарю, разобрался. В зеркальном исполнении стандартные изделия были, но они не подхватились спецификацией. Пришлось каждое изделие редактировать (при этом каждый раз выводилось сообщение "Не удалось восстановить параметры выбранного элемента") и вставлять заново. Видимо, глюк у нас на работе какой-то.